DJI Mavic 4 Pro 512GB Creator Combo (DJI RC Pro 2)
Marque: DJI
Prix: €2.924,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e6ab16aa-ab80-4362-a6da-11513d283724
Description
Utilisation: Vidéo
Niveau: Intermédiaire, Débutant, Avancé
Âge recommandé à partir de: 18 ans
Introduction sur le marché: 2025
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Protection: Arrêt automatique, AHA (Altitude Hold Adjustment), Réglage de hauteur automatique, Contrôle de stabilité automatique, Indicateur du niveau de batterie, Fail Safe, Geofencing, Avertisseur de batterie faible, Return to Home
Fonctions RC: QuickShots, Follow Me, Mode sport
Détection obstacles: En bas, En haut, En arrière, Sur les côtés, En avant
Système de positionnement: Beidou, Galileo, GPS
Équipements: 4 moteurs, Rotors pliables
Vitesse max.: 90 km/h / 25 m/s
Température de fonctionnement: -10 à +40 °C
Éclairage: LED de position
Altitude maximale: 6 000 m
Gyroscope: Gyroscope 3 axes
Vitesse de descente: 10 m/s
Vitesse de montée: 10 m/s
Compris dans la livraison: Télécommande, 3 batteries de vol, 8 hélices
Longueur: 391 mm
Poids: 1 063 g
Dimensions plié: 258 x 125 x 107 mm
Largeur: 329 mm
Hauteur: 135 mm
Résistance au vent: 12 m/s
Connectique du drone: Micro SD, USB-C
Matière de la structure: Plastique
Couleur: Gris
Système de commande: Radiocommandé
Type de caméra: Avec caméra intégrée
Nombre de caméras: 3
Plage ISO (photo): 100 - 6
Plage ISO (vidéo): 100 - 6
Modèle de caméra: Hasselblad
Modes de prise de vue: Vidéo, Time Lapse, Ralenti, HDR, Bracketing d'exposition, Mode panoramique
Résolutions vidéo: 4K Cinema (4096 x 2160 px), 5,2K, 6K, Full HD (1920 x 1080 px)
Conditions atmosphériques: 72°, 35°, 15°
Cadence de prise de vue 4K: 120 fps
Formats d'image: JPEG, DNG, MP4, Apple ProRes, MOV
Cadence de prise de vue Full HD: 200 fps
Ouverture: f/2.8 - f/11
Cadence de prise de vue HD: 240 fps
Capteurs: 1/1.3" CMOS, 1/1,3" CMOS
Résolution photo: 100 MP, 48 MP, 50 MP
Intensités lumineuses: 2.8, 2.0 - 11
Mémoire interne: 512 Go
Zoom numérique: 28 x
Paramètres de réglage: Exposition, Ouverture, ISO, Balance des blancs
Gimbal: 360°
Stabilisateur d'image électronique: non
Distances focales: 24 mm, 70 mm, 166 mm
Bandes de fréquence: 5,8 GHz, 2,4 GHz
Portée: 8 000 m
Connectique de la télécommande: USB-C
Télécommande: DJI RC 2 Pro
Portée de transmission d'images: 30 000 m
Mode de transmission: Live-Streaming
Données télémétriques: Capteur de hauteur, Compas
Autonomie: 52 min
Temps de charge: 51 min
Énergie: 95,3 Wh
Poids de la batterie de vol: 332 g
Température de fonctionnement de la batterie de vol: -10 à +40 °C
Capacité de la batterie: 6 654 mAh
Type de batterie: LiPo 4S
Tension de la batterie: 14,32 V
Batterie interchangeable: oui
Tension de charge: 17,2 V
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Classe de risque: C2
Caractéristiques
| Types de produit | Drone avec caméra, Drone pliable, Quadricoptère |
|---|---|
| Utilisation | Vidéo |
| Niveau | Intermédiaire, Débutant, Avancé |
| Âge recommandé à partir de | 18 ans |
| Introduction sur le marché | 2025 |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Protection | Arrêt automatique, AHA (Altitude Hold Adjustment), Réglage de hauteur automatique, Contrôle de stabilité automatique, Indicateur du niveau de batterie, Fail Safe, Geofencing, Avertisseur de batterie faible, Return to Home |
| Fonctions RC | QuickShots, Follow Me, Mode sport |
| Détection obstacles | En bas, En haut, En arrière, Sur les côtés, En avant |
| Système de positionnement | Beidou, Galileo, GPS |
| Équipements | 4 moteurs, Rotors pliables |
| Vitesse max. | 90 km/h / 25 m/s |
| Température de fonctionnement | -10 à +40 °C |
| Éclairage | LED de position |
| Altitude maximale | 6 000 m |
| Gyroscope | Gyroscope 3 axes |
| Vitesse de descente | 10 m/s |
| Vitesse de montée | 10 m/s |
| Compris dans la livraison | Télécommande, 3 batteries de vol, 8 hélices |
| Longueur | 391 mm |
| Poids | 1 063 g |
| Dimensions plié | 258 x 125 x 107 mm |
| Largeur | 329 mm |
| Hauteur | 135 mm |
| Résistance au vent | 12 m/s |
| Connectique du drone | Micro SD, USB-C |
| Matière de la structure | Plastique |
| Couleur | Gris |
| Système de commande | Radiocommandé |
| Type de caméra | Avec caméra intégrée |
| Nombre de caméras | 3 |
| Plage ISO (photo) | 100 - 6 |
| Plage ISO (vidéo) | 100 - 6 |
| Modèle de caméra | Hasselblad |
| Modes de prise de vue | Vidéo, Time Lapse, Ralenti, HDR, Bracketing d'exposition, Mode panoramique |
| Résolutions vidéo | 4K Cinema (4096 x 2160 px), 5,2K, 6K, Full HD (1920 x 1080 px) |
| Conditions atmosphériques | 72°, 35°, 15° |
| Cadence de prise de vue 4K | 120 fps |
| Formats d'image | JPEG, DNG, MP4, Apple ProRes, MOV |
| Cadence de prise de vue Full HD | 200 fps |
| Ouverture | f/2.8 - f/11 |
| Cadence de prise de vue HD | 240 fps |
| Capteurs | 1/1.3" CMOS, 1/1,3" CMOS |
| Résolution photo | 100 MP, 48 MP, 50 MP |
| Intensités lumineuses | 2.8, 2.0 - 11 |
| Mémoire interne | 512 Go |
| Zoom numérique | 28 x |
| Paramètres de réglage | Exposition, Ouverture, ISO, Balance des blancs |
| Gimbal | 360° |
| Stabilisateur d'image électronique | non |
| Distances focales | 24 mm, 70 mm, 166 mm |
| Bandes de fréquence | 5,8 GHz, 2,4 GHz |
| Portée | 8 000 m |
| Connectique de la télécommande | USB-C |
| Télécommande | DJI RC 2 Pro |
| Portée de transmission d'images | 30 000 m |
| Mode de transmission | Live-Streaming |
| Données télémétriques | Capteur de hauteur, Compas |
| Autonomie | 52 min |
| Temps de charge | 51 min |
| Énergie | 95,3 Wh |
| Poids de la batterie de vol | 332 g |
| Température de fonctionnement de la batterie de vol | -10 à +40 °C |
| Capacité de la batterie | 6 654 mAh |
| Type de batterie | LiPo 4S |
| Tension de la batterie | 14,32 V |
| Batterie interchangeable | oui |
| Tension de charge | 17,2 V |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Classe de risque | C2 |
Avis
Génial!
Bon prix, très satisfait
Conforme à la description, RAS
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.