DJI Mini 3 Fly More Combo (DJI RC)
Marque: DJI
Prix: €357,39
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e8a817ba-861a-48ca-a65c-a4d9638ff3a6
Description
Utilisation: Vidéo
Niveau: Intermédiaire
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Protection: Fail Safe, Return to Home
Fonctions RC: Mode spotlight, Mode Circle, ActiveTrack, Point of interest, Follow Me, Mode débutant, Stabilisation automatique, Atterrissage automatique
Détection obstacles: En avant, En arrière, À l'aide de capteurs infrarouges, En bas
Système de positionnement: Glonass, GPS, Beidou, Galileo
Nombre de vitesses: 3
Équipement: Rotors pliables
Vitesse max.: 58 km/h / 16 m/s
Température de fonctionnement: 0 à +40 °C
Éclairage: LED
Altitude maximale: 4 000 m
Vitesse de descente: 3 m/s
Vitesse de montée: 5 m/s
Compris dans la livraison: Notice, Protège-hélices, Outils, Protection de nacelle, Câble USB, Manette, 3 batteries de vol, Sac de transport
Longueur: 251 mm
Poids: 248 g
Dimensions plié: 148 x 90 x 62 mm
Largeur: 362 mm
Hauteur: 72 mm
Résistance au vent: 10,7 m/s
Connectique du drone: Micro-USB, Micro SD
Matière de la structure: Plastique
Couleur: Blanc
Système de commande: Contrôle par application
Type de caméra: Avec caméra intégrée
Cadences de prise de vue 2,7K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps
Nombre de caméras: 1
Plage ISO (photo): 100 - 6
Plage ISO (vidéo): 100 - 6
Vitesse d'obturation vidéo: 2 - 1/8000
Résolutions vidéo: 2716 x 1524 px, 4K Cinema (4096 x 2160 px), Full HD (1920 x 1080 px)
Conditions atmosphériques: 82°
Cadences de prise de vue 4K: 30 fps, 25 fps, 24 fps
Formats d'image: RAW, JPG, MP4
Cadences de prise de vue Full HD: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps
Ouverture: f/1.7
Capteur: 1/1.3" CMOS
Résolution photo: 12 MP
Intensité lumineuse: 1,7
Zoom numérique: 4 x
Paramètres de réglage: Exposition, ISO, Résolution vidéo, Balance des blancs
Stabilisateur d'image électronique: non
Distance focale: 24 mm
Bandes de fréquence: 5,8 GHz, 2,4 GHz
Portée: 6 000 m
Fréquence de transmission d'images: 5,8 GHz
Mode de transmission: Transfert d'image en Wi-Fi
Autonomie: 38 min
Temps de charge: 64 min
Énergie: 18,1 Wh
Poids de la batterie de vol: 81 g
Température de fonctionnement de la batterie de vol: 0 à +40 °C
Capacité de la batterie: 2 453 mAh
Type de batterie: LiPo 2S
Tension de la batterie: 7,4 V
Batterie interchangeable: oui
Tension de charge: 8,5 V
Puissance: 30 W
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Classe de risque: C0
Caractéristiques
| Types de produit | Drone avec caméra, Drone pliable, Quadricoptère |
|---|---|
| Utilisation | Vidéo |
| Niveau | Intermédiaire |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Protection | Fail Safe, Return to Home |
| Fonctions RC | Mode spotlight, Mode Circle, ActiveTrack, Point of interest, Follow Me, Mode débutant, Stabilisation automatique, Atterrissage automatique |
| Détection obstacles | En avant, En arrière, À l'aide de capteurs infrarouges, En bas |
| Système de positionnement | Glonass, GPS, Beidou, Galileo |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Équipement | Rotors pliables |
| Vitesse max. | 58 km/h / 16 m/s |
| Température de fonctionnement | 0 à +40 °C |
| Éclairage | LED |
| Altitude maximale | 4 000 m |
| Vitesse de descente | 3 m/s |
| Vitesse de montée | 5 m/s |
| Compris dans la livraison | Notice, Protège-hélices, Outils, Protection de nacelle, Câble USB, Manette, 3 batteries de vol, Sac de transport |
| Longueur | 251 mm |
| Poids | 248 g |
| Dimensions plié | 148 x 90 x 62 mm |
| Largeur | 362 mm |
| Hauteur | 72 mm |
| Résistance au vent | 10,7 m/s |
| Connectique du drone | Micro-USB, Micro SD |
| Matière de la structure | Plastique |
| Couleur | Blanc |
| Système de commande | Contrôle par application |
| Type de caméra | Avec caméra intégrée |
| Cadences de prise de vue 2,7K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps |
| Nombre de caméras | 1 |
| Plage ISO (photo) | 100 - 6 |
| Plage ISO (vidéo) | 100 - 6 |
| Vitesse d'obturation vidéo | 2 - 1/8000 |
| Résolutions vidéo | 2716 x 1524 px, 4K Cinema (4096 x 2160 px), Full HD (1920 x 1080 px) |
| Conditions atmosphériques | 82° |
| Cadences de prise de vue 4K | 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Formats d'image | RAW, JPG, MP4 |
| Cadences de prise de vue Full HD | 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps |
| Ouverture | f/1.7 |
| Capteur | 1/1.3" CMOS |
| Résolution photo | 12 MP |
| Intensité lumineuse | 1,7 |
| Zoom numérique | 4 x |
| Paramètres de réglage | Exposition, ISO, Résolution vidéo, Balance des blancs |
| Stabilisateur d'image électronique | non |
| Distance focale | 24 mm |
| Bandes de fréquence | 5,8 GHz, 2,4 GHz |
| Portée | 6 000 m |
| Fréquence de transmission d'images | 5,8 GHz |
| Mode de transmission | Transfert d'image en Wi-Fi |
| Autonomie | 38 min |
| Temps de charge | 64 min |
| Énergie | 18,1 Wh |
| Poids de la batterie de vol | 81 g |
| Température de fonctionnement de la batterie de vol | 0 à +40 °C |
| Capacité de la batterie | 2 453 mAh |
| Type de batterie | LiPo 2S |
| Tension de la batterie | 7,4 V |
| Batterie interchangeable | oui |
| Tension de charge | 8,5 V |
| Puissance | 30 W |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Classe de risque | C0 |
Avis
Je recommande!
Arrivé en 2 jours, nickel!
Très bien
Arrivé parfait merci!
Super satisfait, je le conseille.
Bonne affaire
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Ça marche super bien
Bonne affaire
Très bon, je vais récommander c'est sûr
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.