DJI Mini 3 Pro DJI RC
Marque: DJI
Prix: €1.040,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ca3a57b6-c59a-4888-b37b-2a6ce7099013
Description
Utilisation: Vidéo
Niveau: Intermédiaire
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Protection: Fail Safe, Reconnaissance d'obstacles, Return to Home
Fonctions RC: Mode spotlight, Mode Circle, ActiveTrack, Point of interest, Follow Me, Mode débutant, Stabilisation automatique, Atterrissage automatique
Détection obstacles: En avant, En arrière, À l'aide de capteurs infrarouges, En bas
Système de positionnement: GPS, Beidou, Galileo
Nombre de vitesses: 3
Équipement: Rotors pliables
Vitesse max.: 58 km/h / 16 m/s
Température de fonctionnement: 0 à +40 °C
Éclairage: LED
Altitude maximale: 4 000 m
Vitesse de descente: 5 m/s
Vitesse de montée: 5 m/s
Compris dans la livraison: Notice, Protège-hélices, Télécommande, Outils, Protection de nacelle, Batterie, Câble USB
Longueur: 251 mm
Poids: 249 g
Dimensions plié: 145 × 90 × 62 mm
Largeur: 362 mm
Hauteur: 70 mm
Résistance au vent: 10,7 m/s
Connectique du drone: Micro-USB, Micro SD
Matière de la structure: Plastique
Couleur: Blanc
Système de commande: Contrôle par application
Type de caméra: Avec caméra intégrée
Cadences de prise de vue 2,7K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps
Nombre de caméras: 1
Plage ISO (photo): 100 - 6
Plage ISO (vidéo): 100 - 6
Vitesse d'obturation vidéo: 2 - 1/8000
Résolutions vidéo: 2716 x 1524 px, 4K Cinema (4096 x 2160 px), Full HD (1920 x 1080 px)
Conditions atmosphériques: 82°
Cadences de prise de vue 4K: 30 fps, 25 fps, 24 fps, 50 fps, 60 fps
Formats d'image: RAW, JPG, MP4
Cadences de prise de vue Full HD: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 120 fps
Ouverture: f/1.7
Capteur: 1/1.3" CMOS
Résolution photo: 48 MP
Intensité lumineuse: 2.8
Zoom numérique: 4 x
Paramètres de réglage: Exposition, ISO, Résolution vidéo, Balance des blancs
Stabilisateur d'image électronique: non
Distance focale: 24 mm
Bandes de fréquence: 5,8 GHz, 2,4 GHz
Portée: 6 000 m
Fréquence de transmission d'images: 5,8 GHz
Mode de transmission: Transfert d'image en Wi-Fi
Autonomie: 34 min
Temps de charge: 64 min
Énergie: 17,32 Wh
Poids de la batterie de vol: 80 g
Température de fonctionnement de la batterie de vol: 0 à +40 °C
Capacité de la batterie: 2 453 mAh
Type de batterie: LiPo 2S
Tension de la batterie: 7,4 V
Batterie interchangeable: oui
Tension de charge: 8,5 V
Puissance: 30 W
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Classe de risque: C0
Caractéristiques
| Types de produit | Drone avec caméra, Drone pliable, Quadricoptère |
|---|---|
| Utilisation | Vidéo |
| Niveau | Intermédiaire |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Protection | Fail Safe, Reconnaissance d'obstacles, Return to Home |
| Fonctions RC | Mode spotlight, Mode Circle, ActiveTrack, Point of interest, Follow Me, Mode débutant, Stabilisation automatique, Atterrissage automatique |
| Détection obstacles | En avant, En arrière, À l'aide de capteurs infrarouges, En bas |
| Système de positionnement | GPS, Beidou, Galileo |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Équipement | Rotors pliables |
| Vitesse max. | 58 km/h / 16 m/s |
| Température de fonctionnement | 0 à +40 °C |
| Éclairage | LED |
| Altitude maximale | 4 000 m |
| Vitesse de descente | 5 m/s |
| Vitesse de montée | 5 m/s |
| Compris dans la livraison | Notice, Protège-hélices, Télécommande, Outils, Protection de nacelle, Batterie, Câble USB |
| Longueur | 251 mm |
| Poids | 249 g |
| Dimensions plié | 145 × 90 × 62 mm |
| Largeur | 362 mm |
| Hauteur | 70 mm |
| Résistance au vent | 10,7 m/s |
| Connectique du drone | Micro-USB, Micro SD |
| Matière de la structure | Plastique |
| Couleur | Blanc |
| Système de commande | Contrôle par application |
| Type de caméra | Avec caméra intégrée |
| Cadences de prise de vue 2,7K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps |
| Nombre de caméras | 1 |
| Plage ISO (photo) | 100 - 6 |
| Plage ISO (vidéo) | 100 - 6 |
| Vitesse d'obturation vidéo | 2 - 1/8000 |
| Résolutions vidéo | 2716 x 1524 px, 4K Cinema (4096 x 2160 px), Full HD (1920 x 1080 px) |
| Conditions atmosphériques | 82° |
| Cadences de prise de vue 4K | 30 fps, 25 fps, 24 fps, 50 fps, 60 fps |
| Formats d'image | RAW, JPG, MP4 |
| Cadences de prise de vue Full HD | 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 120 fps |
| Ouverture | f/1.7 |
| Capteur | 1/1.3" CMOS |
| Résolution photo | 48 MP |
| Intensité lumineuse | 2.8 |
| Zoom numérique | 4 x |
| Paramètres de réglage | Exposition, ISO, Résolution vidéo, Balance des blancs |
| Stabilisateur d'image électronique | non |
| Distance focale | 24 mm |
| Bandes de fréquence | 5,8 GHz, 2,4 GHz |
| Portée | 6 000 m |
| Fréquence de transmission d'images | 5,8 GHz |
| Mode de transmission | Transfert d'image en Wi-Fi |
| Autonomie | 34 min |
| Temps de charge | 64 min |
| Énergie | 17,32 Wh |
| Poids de la batterie de vol | 80 g |
| Température de fonctionnement de la batterie de vol | 0 à +40 °C |
| Capacité de la batterie | 2 453 mAh |
| Type de batterie | LiPo 2S |
| Tension de la batterie | 7,4 V |
| Batterie interchangeable | oui |
| Tension de charge | 8,5 V |
| Puissance | 30 W |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Classe de risque | C0 |
Avis
Bonne affaire
✅ Super
Bonne affaire
Top qualité!
Ça marche super bien
Super!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.