DJI Neo 2 2 batteries
Marque: DJI
Prix: €268,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f31cab95-58be-4f83-b3dd-d94b7255eede
Description
Utilisation: Vidéo
Niveau: Débutant
Introduction sur le marché: 2025
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsion: Brushless
Protection: Reconnaissance d'obstacles, Return to Home
Fonctions RC: QuickShots, ActiveTrack, Follow Me
Détection obstacle: Toutes directions
Système de positionnement: GPS, Galileo, Beidou
Vitesse max.: 43 km/h / 12 m/s
Température de fonctionnement: -10 à +40 °C
Altitude maximale: 2 000 m
Vitesse de descente: 3 m/s
Vitesse de montée: 5 m/s
Longueur: 171 mm
Poids: 151 g
Largeur: 167 mm
Hauteur: 54 mm
Résistance au vent: 12 m/s
Matière de la structure: Plastique
Couleur: Gris
Type de caméra: Avec caméra intégrée
Nombre de caméras: 1
Plage ISO (photo): 100 - 1 2800
Plage ISO (vidéo): 100 - 12
Vitesse d'obturation vidéo: 1/30 - 1/8000
Mode de prise de vue: Vidéo
Résolution vidéo: 4K Cinema (4096 x 2160 px)
Conditions atmosphériques: 120°
Cadence de prise de vue 4K: 100 fps
Formats d'image: JPEG, MP4
Cadence de prise de vue Full HD: 100 fps
Ouverture: f/2.2
Capteur: 1/2" CMOS
Résolution photo: 12 MP
Intensité lumineuse: 2.4
Mémoire interne: 49 Go
Paramètres de réglage: Exposition, Obturation, Balance des blancs, Résolution vidéo, ISO
Gimbal: 2 axes, Mécanique
Stabilisateur d'image électronique: oui
Distance focale: 16,5 mm
Bandes de fréquence: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Portée de transmission d'images: 6 000 m
Autonomie: 19 min
Temps de charge: 70 min
Énergie: 11,5 Wh
Poids de la batterie de vol: 46 g
Capacité de la batterie: 1 606 mAh
Types de batterie: Li-ion, LiNiMnCoO2
Tension de la batterie: 7,16 V
Batterie interchangeable: oui
Puissance: 65 W
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Classe de risque: C0
Caractéristiques
| Types de produit | Drone avec caméra, Quadricoptère |
|---|---|
| Utilisation | Vidéo |
| Niveau | Débutant |
| Introduction sur le marché | 2025 |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsion | Brushless |
| Protection | Reconnaissance d'obstacles, Return to Home |
| Fonctions RC | QuickShots, ActiveTrack, Follow Me |
| Détection obstacle | Toutes directions |
| Système de positionnement | GPS, Galileo, Beidou |
| Vitesse max. | 43 km/h / 12 m/s |
| Température de fonctionnement | -10 à +40 °C |
| Altitude maximale | 2 000 m |
| Vitesse de descente | 3 m/s |
| Vitesse de montée | 5 m/s |
| Longueur | 171 mm |
| Poids | 151 g |
| Largeur | 167 mm |
| Hauteur | 54 mm |
| Résistance au vent | 12 m/s |
| Matière de la structure | Plastique |
| Couleur | Gris |
| Type de caméra | Avec caméra intégrée |
| Nombre de caméras | 1 |
| Plage ISO (photo) | 100 - 1 2800 |
| Plage ISO (vidéo) | 100 - 12 |
| Vitesse d'obturation vidéo | 1/30 - 1/8000 |
| Mode de prise de vue | Vidéo |
| Résolution vidéo | 4K Cinema (4096 x 2160 px) |
| Conditions atmosphériques | 120° |
| Cadence de prise de vue 4K | 100 fps |
| Formats d'image | JPEG, MP4 |
| Cadence de prise de vue Full HD | 100 fps |
| Ouverture | f/2.2 |
| Capteur | 1/2" CMOS |
| Résolution photo | 12 MP |
| Intensité lumineuse | 2.4 |
| Mémoire interne | 49 Go |
| Paramètres de réglage | Exposition, Obturation, Balance des blancs, Résolution vidéo, ISO |
| Gimbal | 2 axes, Mécanique |
| Stabilisateur d'image électronique | oui |
| Distance focale | 16,5 mm |
| Bandes de fréquence | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Portée de transmission d'images | 6 000 m |
| Autonomie | 19 min |
| Temps de charge | 70 min |
| Énergie | 11,5 Wh |
| Poids de la batterie de vol | 46 g |
| Capacité de la batterie | 1 606 mAh |
| Types de batterie | Li-ion, LiNiMnCoO2 |
| Tension de la batterie | 7,16 V |
| Batterie interchangeable | oui |
| Puissance | 65 W |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Classe de risque | C0 |
Avis
Pas déçu
C'est cool ça marche bien
Super 😊
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Arrivé en 2 jours, nickel!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Arrivé vite et très satisfait 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.