DJI Neo No RC
Marque: DJI
Prix: €109,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 38c8738f-2a3e-4e55-8710-3bf81d89c22c
Description
Utilisation: Vidéo
Niveau: Débutant
Introduction sur le marché: 2024
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsion: Brushless
Protection: Reconnaissance d'obstacles, Return to Home
Fonctions RC: QuickShots, ActiveTrack, Follow Me
Détection obstacle: En bas
Système de positionnement: GPS, Galileo, Beidou
Vitesse max.: 58 km/h / 16 m/s
Altitude maximale: 2 000 m
Vitesse de descente: 2 m/s
Vitesse de montée: 3 m/s
Longueur: 135 mm
Poids: 135 g
Largeur: 157 mm
Hauteur: 49 mm
Résistance au vent: 8 m/s
Matière de la structure: Plastique
Couleur: Gris
Type de caméra: Avec caméra intégrée
Nombre de caméras: 1
Plage ISO (photo): 100 - 6
Plage ISO (vidéo): 100 - 6
Vitesse d'obturation vidéo: 1/30 - 1/8000
Mode de prise de vue: Vidéo
Résolution vidéo: 4K Cinema (4096 x 2160 px)
Conditions atmosphériques: 118°
Cadence de prise de vue 4K: 30 fps
Formats d'image: JPEG, MP4
Cadence de prise de vue Full HD: 60 fps
Ouverture: f/2.8
Capteur: 1/2" CMOS
Résolution photo: 12 MP
Intensité lumineuse: 2.8
Mémoire interne: 22 Go
Paramètres de réglage: Exposition, Obturation, Balance des blancs, Résolution vidéo, ISO
Gimbal: Mécanique
Stabilisateur d'image électronique: oui
Distance focale: 14 mm
Bandes de fréquence: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Portée de transmission d'images: 6 000 m
Autonomie: 18 min
Temps de charge: 50 min
Énergie: 10,5 Wh
Poids de la batterie de vol: 45 g
Capacité de la batterie: 1 435 mAh
Type de batterie: Li-ion
Tension de la batterie: 7,3 V
Batterie interchangeable: oui
Puissance: 65 W
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Classe de risque: C0
Caractéristiques
| Types de produit | Drone avec caméra, Quadricoptère |
|---|---|
| Utilisation | Vidéo |
| Niveau | Débutant |
| Introduction sur le marché | 2024 |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsion | Brushless |
| Protection | Reconnaissance d'obstacles, Return to Home |
| Fonctions RC | QuickShots, ActiveTrack, Follow Me |
| Détection obstacle | En bas |
| Système de positionnement | GPS, Galileo, Beidou |
| Vitesse max. | 58 km/h / 16 m/s |
| Altitude maximale | 2 000 m |
| Vitesse de descente | 2 m/s |
| Vitesse de montée | 3 m/s |
| Longueur | 135 mm |
| Poids | 135 g |
| Largeur | 157 mm |
| Hauteur | 49 mm |
| Résistance au vent | 8 m/s |
| Matière de la structure | Plastique |
| Couleur | Gris |
| Type de caméra | Avec caméra intégrée |
| Nombre de caméras | 1 |
| Plage ISO (photo) | 100 - 6 |
| Plage ISO (vidéo) | 100 - 6 |
| Vitesse d'obturation vidéo | 1/30 - 1/8000 |
| Mode de prise de vue | Vidéo |
| Résolution vidéo | 4K Cinema (4096 x 2160 px) |
| Conditions atmosphériques | 118° |
| Cadence de prise de vue 4K | 30 fps |
| Formats d'image | JPEG, MP4 |
| Cadence de prise de vue Full HD | 60 fps |
| Ouverture | f/2.8 |
| Capteur | 1/2" CMOS |
| Résolution photo | 12 MP |
| Intensité lumineuse | 2.8 |
| Mémoire interne | 22 Go |
| Paramètres de réglage | Exposition, Obturation, Balance des blancs, Résolution vidéo, ISO |
| Gimbal | Mécanique |
| Stabilisateur d'image électronique | oui |
| Distance focale | 14 mm |
| Bandes de fréquence | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Portée de transmission d'images | 6 000 m |
| Autonomie | 18 min |
| Temps de charge | 50 min |
| Énergie | 10,5 Wh |
| Poids de la batterie de vol | 45 g |
| Capacité de la batterie | 1 435 mAh |
| Type de batterie | Li-ion |
| Tension de la batterie | 7,3 V |
| Batterie interchangeable | oui |
| Puissance | 65 W |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Classe de risque | C0 |
Avis
Excellent produit. Je recommande!
Recommande vivement!
Pas déçu
Très bon rapport qualité prix
Franchement c'est bien pour le tarif
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.