Jamara Payload Altitude FHD Wi-Fi AHP+ Caméra (422014)
Marque: Jamara
Prix: €229,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9f029138-018d-4aab-bbff-49721ef3b3d6
Description
Utilisation: Extérieur, FPV
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsion: Électrique
Protection: Return to Home, Contrôle barométrique de l'altitude
Fonctions RC: 3 modes de vol, Nick, Flip, Roll, Vitesse de rotation
Vitesse max.: 40 km/h
Gyroscope: Gyroscope 6 axes
Compris dans la livraison: Drone, Télécommande, Chargeur, Rotors de remplacement, Support pour smartphone, Support caméra, Outils, Notice, Caméra
Longueur: 615 mm
Poids: 586 g
Hauteur: 188 mm
Charge utile: 0,35 kg
Matière de la structure: Plastique
Couleur: Blanc
Système de commande: Radiocommandé
Type de caméra: Avec caméra intégrée
Résolutions vidéo: Full HD (1920 x 1080 px), HD Ready (1280 x 720 px)
Conditions atmosphériques: 170°
Cadence de prise de vue Full HD: 30 fps
Cadence de prise de vue HD: 60 fps
Résolution photo: 12 MP
Nombre de canaux: 4
Bande de fréquence: 2,4 GHz
Télécommande: Manette
Mode de transmission: Transfert d'image en Wi-Fi
Systèmes d'exploitation: iOS, Android
Temps de charge: 180 min
Tension de charge: 230 V
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Classe de risque: Non classifié
Caractéristiques
| Types de produit | Quadricoptère, Drone avec caméra |
|---|---|
| Utilisation | Extérieur, FPV |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsion | Électrique |
| Protection | Return to Home, Contrôle barométrique de l'altitude |
| Fonctions RC | 3 modes de vol, Nick, Flip, Roll, Vitesse de rotation |
| Vitesse max. | 40 km/h |
| Gyroscope | Gyroscope 6 axes |
| Compris dans la livraison | Drone, Télécommande, Chargeur, Rotors de remplacement, Support pour smartphone, Support caméra, Outils, Notice, Caméra |
| Longueur | 615 mm |
| Poids | 586 g |
| Hauteur | 188 mm |
| Charge utile | 0,35 kg |
| Matière de la structure | Plastique |
| Couleur | Blanc |
| Système de commande | Radiocommandé |
| Type de caméra | Avec caméra intégrée |
| Résolutions vidéo | Full HD (1920 x 1080 px), HD Ready (1280 x 720 px) |
| Conditions atmosphériques | 170° |
| Cadence de prise de vue Full HD | 30 fps |
| Cadence de prise de vue HD | 60 fps |
| Résolution photo | 12 MP |
| Nombre de canaux | 4 |
| Bande de fréquence | 2,4 GHz |
| Télécommande | Manette |
| Mode de transmission | Transfert d'image en Wi-Fi |
| Systèmes d'exploitation | iOS, Android |
| Temps de charge | 180 min |
| Tension de charge | 230 V |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Classe de risque | Non classifié |
Avis
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.