JVC GY-HM180E
Marque: JVC
Prix: €1.988,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e2a7cc5e-72ce-4e97-b963-98ed7a32adf3
Description
Zoom optique: 12 x
Zoom intelligent: 24 x
Distance focale: 3,76 - 37,6 mm
Intensité lumineuse: 1.2 - 3.5
Résolution totale: 12,4 mégapixels
Type de capteur: CMOS
Taille du capteur: 1/2,3"
Enregistrements vidéo: 2K, 4K, Full HD, qHD, HDV, HD, SD (PAL)
Résolutions vidéo: 4096 x 2160p (24fps), 4096 x 2160p (25fps), 1920 x 1080i (50fps), 1920 x 1080p (50fps), 720 x 576i (50fps)
Cadences de prise de vue 4K: 24 fps, 25 fps
Cadence de prise de vue Full HD: 50 fps
Format de fichier vidéo: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Format de fichier photo: JPEG
Résolutions: 640 x 480, 2048 x 1536, 4000 x 3000, 1920 x 1080, 2816 x 2112
Formats d'image: 4:3, 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: AC3
Résolution du viseur: 260 000 pixels
Taille d’écran: 3,5 pouces
Résolution de l'écran: 920 000 pixels
Propriétés écran: Rétractable
Ratio d'aspect de l'écran: 16:9
Mémoire interne: 0 Go
Dimensions: 227 x 232 x 472 mm
Poids: 3 100 g
Balances des blancs: Automatique, Nuageux, Lumière du jour, Lumière artificielle, Personalisé
Série: JVC GY-HM
Équipements: Haut-parleur, Lumière de contrôle, Viseur électronique, Panneau de commande, Bague de mise au point manuelle, Écran tactile, microphone, Avec stabilisateur d'image
Systèmes d'exploitation supportés: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X, Windows 10
Compris dans la livraison: Adaptateur, Câble AV, Câble TV, Mode d'emploi, Batterie, Prise adaptateur
Caractéristiques
| Type de produit | Caméscope 4K |
|---|---|
| Zoom optique | 12 x |
| Zoom intelligent | 24 x |
| Distance focale | 3,76 - 37,6 mm |
| Intensité lumineuse | 1.2 - 3.5 |
| Résolution totale | 12,4 mégapixels |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur | 1/2,3" |
| Enregistrements vidéo | 2K, 4K, Full HD, qHD, HDV, HD, SD (PAL) |
| Résolutions vidéo | 4096 x 2160p (24fps), 4096 x 2160p (25fps), 1920 x 1080i (50fps), 1920 x 1080p (50fps), 720 x 576i (50fps) |
| Cadences de prise de vue 4K | 24 fps, 25 fps |
| Cadence de prise de vue Full HD | 50 fps |
| Format de fichier vidéo | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Résolutions | 640 x 480, 2048 x 1536, 4000 x 3000, 1920 x 1080, 2816 x 2112 |
| Formats d'image | 4:3, 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | AC3 |
| Résolution du viseur | 260 000 pixels |
| Taille d’écran | 3,5 pouces |
| Résolution de l'écran | 920 000 pixels |
| Propriétés écran | Rétractable |
| Ratio d'aspect de l'écran | 16:9 |
| Mémoire interne | 0 Go |
| Dimensions | 227 x 232 x 472 mm |
| Poids | 3 100 g |
| Balances des blancs | Automatique, Nuageux, Lumière du jour, Lumière artificielle, Personalisé |
| Série | JVC GY-HM |
| Équipements | Haut-parleur, Lumière de contrôle, Viseur électronique, Panneau de commande, Bague de mise au point manuelle, Écran tactile, microphone, Avec stabilisateur d'image |
| Systèmes d'exploitation supportés | Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X, Windows 10 |
| Compris dans la livraison | Adaptateur, Câble AV, Câble TV, Mode d'emploi, Batterie, Prise adaptateur |
Avis
10/10 🎉
Génial 👍
Fait exactement ce qu'il faut
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Merci c'est vraiment bien
Excellent rapport qualité prix
Pas déçu, je recommande
Reçu en 2 jours, impeccable
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Bien reçu, bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.