Nikon Nikkor Z 24-70mm f4 S
Marque: Nikon
Prix: €433,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e3a92e49-b68b-4900-a2d7-c90c2a5ecb4c
Description
Monture d’objectif: Nikon Z
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Construction optique (groupes/lentilles): 11/14
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Commande de réglage: AF/MF
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière
Caractéristique de l'objectif: Construction tous-temps (AW)
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 24 - 70 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Distance minimale de mise au point: 30 cm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles en verre ED
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 4
Traitements optiques: Traitement Nano Crystal (NCS), Traitement au fluor
Diamètre du filtre: 72 mm
Longueur: 89 mm
Diamètre d'objectif: 77,5 mm
Poids: 500 g
Série: Nikon Nikkor Z
Champs d’applications: Voyage, Gros plan, Paysage, Vidéo, Portrait, Architecture
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Pare-soleil, Sac pour objectif
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif zoom standard |
|---|---|
| Monture d’objectif | Nikon Z |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/14 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Commande de réglage | AF/MF |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière |
| Caractéristique de l'objectif | Construction tous-temps (AW) |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 24 - 70 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles en verre ED |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 4 |
| Traitements optiques | Traitement Nano Crystal (NCS), Traitement au fluor |
| Diamètre du filtre | 72 mm |
| Longueur | 89 mm |
| Diamètre d'objectif | 77,5 mm |
| Poids | 500 g |
| Série | Nikon Nikkor Z |
| Champs d’applications | Voyage, Gros plan, Paysage, Vidéo, Portrait, Architecture |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Pare-soleil, Sac pour objectif |
| Couleur | Noir |
Avis
J'aime beaucoup! ⭐
C'est cool ça marche bien
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Excellent produit. Je recommande!
Arrivé vite et très satisfait 😊
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
J'adore!! 😍
Arrivé en 2 jours, nickel!
Waouh!
Nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.