Nikon TC-14E III
Marque: Nikon
Prix: €449,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6f1f14fa-04c6-4ac7-a6ea-431149a87ff5
Description
Grossissement: 1,4 x
Construction optique (groupes/lentilles): 4/7
Traitement optique: Au fluor
Compatible avec les appareils photo: Nikon
Pour appareil: Nikon D
Pour série: Nikon AF-S
Monture d’objectif: Nikon F
Diamètre de la bague: 66 mm
Diamètre de l'objectif: 64 mm
Longueur: 25 mm
Poids: 190 g
Champs d’applications: Photagraphie animalière, Photographie de sport, Astrophotographie
Particularités: Ouverture électromagnétique
Fonctions outdoor: Hydrofuge, Anti-salissures
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Téléconvertisseur, Multiplicateur de focale |
|---|---|
| Grossissement | 1,4 x |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 4/7 |
| Traitement optique | Au fluor |
| Compatible avec les appareils photo | Nikon |
| Pour appareil | Nikon D |
| Pour série | Nikon AF-S |
| Monture d’objectif | Nikon F |
| Diamètre de la bague | 66 mm |
| Diamètre de l'objectif | 64 mm |
| Longueur | 25 mm |
| Poids | 190 g |
| Champs d’applications | Photagraphie animalière, Photographie de sport, Astrophotographie |
| Particularités | Ouverture électromagnétique |
| Fonctions outdoor | Hydrofuge, Anti-salissures |
| Couleur | Noir |
Avis
Bonne affaire
Excellent rapport qualité prix
Livraison rapide, bien emballé
✅ Super
Top!
Qualité top. Très satisfait.
Vraiment content de mon achat
Merci beaucoup, service impeccable!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Impeccable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.