Nikon TC-17E II
Marque: Nikon
Prix: €269,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2f0f054d-f27e-4169-aa64-9a6d2d0aa4e2
Description
Grossissement: 1,7 x
Dioptries: +1,5
Plage d'ouverture: 2,8
Construction optique (groupes/lentilles): 5/5
Traitement optique: Multi-couches (MC)
Compatible avec les appareils photo: Nikon
Pour appareil: Nikon D
Pour série: Nikon AF-S
Monture d’objectif: Nikon F
Diamètre de la bague: 66 mm
Longueur: 32 mm
Poids: 200 g
Champs d’applications: Photagraphie animalière, Photographie de sport, Astrophotographie
Particularités: AF conservé, AF à partir de f/4
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Housse, Bouchon, Mode d'emploi
Caractéristiques
| Types de produit | Téléconvertisseur, Multiplicateur de focale |
|---|---|
| Grossissement | 1,7 x |
| Dioptries | +1,5 |
| Plage d'ouverture | 2,8 |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 5/5 |
| Traitement optique | Multi-couches (MC) |
| Compatible avec les appareils photo | Nikon |
| Pour appareil | Nikon D |
| Pour série | Nikon AF-S |
| Monture d’objectif | Nikon F |
| Diamètre de la bague | 66 mm |
| Longueur | 32 mm |
| Poids | 200 g |
| Champs d’applications | Photagraphie animalière, Photographie de sport, Astrophotographie |
| Particularités | AF conservé, AF à partir de f/4 |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Housse, Bouchon, Mode d'emploi |
Avis
Au top! Meilleur achat de l'année.
✅ Super
Je recommande!
Conforme à la description, RAS
Top qualité
J'aime trop c'est trop bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.