Nikon Z8 Kit Z 24-70mm f4
Marque: Nikon
Prix: €3.689,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 16eb8907-2be7-4c3d-87c1-d30495cfa2c3
Description
Version de l'appareil photo: Avec objectif
Pour qui ?: Pour professionnel, Pour photographe amateur
Champs d’applications: Voyage, Photographie d'action, Photographie de nuit, Photojournalisme, Vidéo, Paysage
Série: Nikon Z
Lancement sur le marché: Mai 2023
Monture d’objectif: Nikon Z
Matière du corps: Alliage de magnésium
Dimensions: 144 x 118,5 x 83 mm
Poids (boîtier seul): 820 g
Poids (avec batterie et carte mémoire): 910 g
Fonctions outdoor: Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau
Température de fonctionnnement: de -10 à 40 °C
Autres caractéristiques: Cache-connecteurs, Boucles pour bandoulière
Couleur: Noir
Style: Moderne
Résolution effective: 45,7 mégapixels
Résolution totale: 52,37 mégapixels
Taille du capteur: 35,9 x 23,9 mm
Format du capteur: Plein format
Type de capteur: CMOS
Processeur d'image: Dual EXPEED 7
Équipements: Avec écran tactile, Clean HDMI, Viseur électronique, Wi-Fi, Bluetooth, Avec haut-parleur, Avec microphone, Avec infoécran supplémentaire
Connectiques: USB, Griffe porte-accessoire, Microphone, HDMI
Zoom optique: 2,9 x
Objectif: Nikon Nikkor Z 24-70mm f4 S
Distance focale: 24 - 70
Type d'objectif: Objectif zoom standard
Coefficient d'allongement de la focale: 1
Ouverture: 4.0
Intensité lumineuse max.: 4
Type d'écran: LCD
Propriétés écran: Avec écran inclinable
Taille d’écran: 3,2 pouces
Couverture d'image de l'écran: 100%
Réglages de l'écran: Réglage de la luminosité, Balance des couleurs, Réglage du contraste
Temps d'exposition: 30 - 1/32000 s
Enregistrements vidéo: Full HD, 4K, 8K
Résolutions vidéo: 1.920 x 1.080p (120fps), 7.680 x 4.320p (30fps), 3.840 x 2.160p (120fps), 8.256 x 4.644 (60fps)
Mises au point: Manuelle, Autofocus
Cadences de prise de vue 4K: 24 fps, 30 fps, 25 fps, 120 fps, 50 fps, 60 fps, 100 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 30p, 25p, 24p, 60p, 50p, 120p, 100p
Caractéristiques audio: Stéréo
Fonctions de mise au point: AF Full Time, AF contraste, AF simple (AFS), AF continu (AFC), AF Suivi, AF Servo
Modes de mise au point: Flexible Spot, Multi-zones
Zone de mise au point: 493 points AF
Sensibilité ISO: 64 - 25.600 ISO
Cartes mémoires compatibles: Carte SD, Carte SDHC/SDXC UHS-II, Carte XQD, Carte CFexpress Type B
Mémoire interne: 0 Mo
Formats de fichier photo: JPEG, RAW, NEF, DCF 2.0, HEIF
Viseurs: Visée écran, EFV
Couverture d'image du viseur: 100%
Résolution du viseur: 3 690 000 pixels
Correction dioptrique: -4,0 à +3,0 dpt
Propriété du flash: Via sabot de flash
Synchronisation du flash: 1/250 s
Bracketing d'exposition: Bracketing de balance des blancs
Modes scènes: Portrait, Paysage, Coucher du soleil
Effets optiques: Sépia, Monochrome, Pop Art, Ton dramatique, Bleach Bypass, Fusain
Alimentation: Batterie EN-EL15b, Batterie EN-EL15c, Batterie EN-EL15a
Fonctions de l'appareil photo: D-Lighting actif, Retardateur, Menu multi-langue, Filtre anti-poussière
Fonctions Wi-Fi: Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette
Fonctions de lecture: Vue par vue (simple), Vidéo
Balances des blancs: Nuageux, Flash, Automatique, Personnalisé, Ombre, Éclairage fluorescent, Éclairage Tungstène, Ensoleillé, Température de couleurs
Caractéristiques
| Types de produit | Appareil photo compact à objectif interchangeable, Appareil photo hybride plein format |
|---|---|
| Version de l'appareil photo | Avec objectif |
| Pour qui ? | Pour professionnel, Pour photographe amateur |
| Champs d’applications | Voyage, Photographie d'action, Photographie de nuit, Photojournalisme, Vidéo, Paysage |
| Série | Nikon Z |
| Lancement sur le marché | Mai 2023 |
| Monture d’objectif | Nikon Z |
| Matière du corps | Alliage de magnésium |
| Dimensions | 144 x 118,5 x 83 mm |
| Poids (boîtier seul) | 820 g |
| Poids (avec batterie et carte mémoire) | 910 g |
| Fonctions outdoor | Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Température de fonctionnnement | de -10 à 40 °C |
| Autres caractéristiques | Cache-connecteurs, Boucles pour bandoulière |
| Couleur | Noir |
| Style | Moderne |
| Résolution effective | 45,7 mégapixels |
| Résolution totale | 52,37 mégapixels |
| Taille du capteur | 35,9 x 23,9 mm |
| Format du capteur | Plein format |
| Type de capteur | CMOS |
| Processeur d'image | Dual EXPEED 7 |
| Équipements | Avec écran tactile, Clean HDMI, Viseur électronique, Wi-Fi, Bluetooth, Avec haut-parleur, Avec microphone, Avec infoécran supplémentaire |
| Connectiques | USB, Griffe porte-accessoire, Microphone, HDMI |
| Zoom optique | 2,9 x |
| Objectif | Nikon Nikkor Z 24-70mm f4 S |
| Distance focale | 24 - 70 |
| Type d'objectif | Objectif zoom standard |
| Coefficient d'allongement de la focale | 1 |
| Ouverture | 4.0 |
| Intensité lumineuse max. | 4 |
| Type d'écran | LCD |
| Propriétés écran | Avec écran inclinable |
| Taille d’écran | 3,2 pouces |
| Couverture d'image de l'écran | 100% |
| Réglages de l'écran | Réglage de la luminosité, Balance des couleurs, Réglage du contraste |
| Temps d'exposition | 30 - 1/32000 s |
| Enregistrements vidéo | Full HD, 4K, 8K |
| Résolutions vidéo | 1.920 x 1.080p (120fps), 7.680 x 4.320p (30fps), 3.840 x 2.160p (120fps), 8.256 x 4.644 (60fps) |
| Mises au point | Manuelle, Autofocus |
| Cadences de prise de vue 4K | 24 fps, 30 fps, 25 fps, 120 fps, 50 fps, 60 fps, 100 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 30p, 25p, 24p, 60p, 50p, 120p, 100p |
| Caractéristiques audio | Stéréo |
| Fonctions de mise au point | AF Full Time, AF contraste, AF simple (AFS), AF continu (AFC), AF Suivi, AF Servo |
| Modes de mise au point | Flexible Spot, Multi-zones |
| Zone de mise au point | 493 points AF |
| Sensibilité ISO | 64 - 25.600 ISO |
| Cartes mémoires compatibles | Carte SD, Carte SDHC/SDXC UHS-II, Carte XQD, Carte CFexpress Type B |
| Mémoire interne | 0 Mo |
| Formats de fichier photo | JPEG, RAW, NEF, DCF 2.0, HEIF |
| Viseurs | Visée écran, EFV |
| Couverture d'image du viseur | 100% |
| Résolution du viseur | 3 690 000 pixels |
| Correction dioptrique | -4,0 à +3,0 dpt |
| Propriété du flash | Via sabot de flash |
| Synchronisation du flash | 1/250 s |
| Bracketing d'exposition | Bracketing de balance des blancs |
| Modes scènes | Portrait, Paysage, Coucher du soleil |
| Effets optiques | Sépia, Monochrome, Pop Art, Ton dramatique, Bleach Bypass, Fusain |
| Alimentation | Batterie EN-EL15b, Batterie EN-EL15c, Batterie EN-EL15a |
| Fonctions de l'appareil photo | D-Lighting actif, Retardateur, Menu multi-langue, Filtre anti-poussière |
| Fonctions Wi-Fi | Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette |
| Fonctions de lecture | Vue par vue (simple), Vidéo |
| Balances des blancs | Nuageux, Flash, Automatique, Personnalisé, Ombre, Éclairage fluorescent, Éclairage Tungstène, Ensoleillé, Température de couleurs |
Avis
Pas déçu
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Arrivé parfait merci!
Sympa franchement
Pas déçu, je recommande
Waouh!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
C'est bon ça vaut le coup
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.