OM System M.Zuiko Digital 100-400mm f5.0-6.3 ED IS II
Marque: OM
Prix: €1.241,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 04128eac-d9fb-4a44-a795-8aa61e41fbbb
Description
Monture d’objectif: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatible avec capteur: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Hybride (IS)
Construction optique (groupes/lentilles): 15/21
Commandes de réglage: Blocage, AF/MF, Limiteur du domaine de focalisation, Bague de zoom
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries, Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 5
Distance focale: 100 - 400 mm
Zoom: 4 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: oui
Grossissement max.: 1:3,5
Distance minimale de mise au point: 130 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 200 - 800 mm
Type de verres: Lentilles en verre ED
Pleine ouverture: 5.6 - 6.3
Diamètre du filtre: 72 mm
Longueur: 206 mm
Diamètre d'objectif: 86 mm
Poids: 1 125 g
Série: Olympus Zuiko Digital
Champs d’applications: Photographie sportive, Photographie animalière
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Mode d'emploi
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatible avec capteur | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Hybride (IS) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 15/21 |
| Commandes de réglage | Blocage, AF/MF, Limiteur du domaine de focalisation, Bague de zoom |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries, Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 5 |
| Distance focale | 100 - 400 mm |
| Zoom | 4 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Grossissement max. | 1:3,5 |
| Distance minimale de mise au point | 130 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 200 - 800 mm |
| Type de verres | Lentilles en verre ED |
| Pleine ouverture | 5.6 - 6.3 |
| Diamètre du filtre | 72 mm |
| Longueur | 206 mm |
| Diamètre d'objectif | 86 mm |
| Poids | 1 125 g |
| Série | Olympus Zuiko Digital |
| Champs d’applications | Photographie sportive, Photographie animalière |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Mode d'emploi |
| Couleur | Noir |
Avis
Nickel!
Livré en parfait état comme prévu
Très bon rapport qualité prix
Exactement ce que je cherchais
Arrive vite et bien emballé
C'est bon ça vaut le coup
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Qualité top. Très satisfait.
Fonctionne nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.