OM System M.Zuiko Digital ED 150–600mm f5.0–6.3 IS
Marque: OM
Prix: €2.137,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 042af1fd-ea01-46cf-b873-40420672b17f
Description
Monture d’objectif: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatible avec capteurs: APS-C, Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: Bague de mise au point, AF/MF, Bague de zoom, Stabilisateur d'image (IS)
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant aux intempéries, Résistant à la poussière
Intensité lumineuse: 5
Distance focale: 150 - 600 mm
Zoom: 4 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: oui
Grossissement max.: 1:2,8
Distance minimale de mise au point: 56 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 300 - 1200 mm
Types de verres: Lentilles Super ED, Lentilles HR
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 5 - 6.3
Diamètre du filtre: 95 mm
Longueur: 264 mm
Diamètre d'objectif: 109 mm
Poids: 2 065 g
Champ d’application: Photographie sportive
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Mode d'emploi, Bouchon
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif super télézoom, Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | Bague de mise au point, AF/MF, Bague de zoom, Stabilisateur d'image (IS) |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant aux intempéries, Résistant à la poussière |
| Intensité lumineuse | 5 |
| Distance focale | 150 - 600 mm |
| Zoom | 4 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Grossissement max. | 1:2,8 |
| Distance minimale de mise au point | 56 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 300 - 1200 mm |
| Types de verres | Lentilles Super ED, Lentilles HR |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 5 - 6.3 |
| Diamètre du filtre | 95 mm |
| Longueur | 264 mm |
| Diamètre d'objectif | 109 mm |
| Poids | 2 065 g |
| Champ d’application | Photographie sportive |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Mode d'emploi, Bouchon |
Avis
Très bien
Pas de doute, c'est super
Recommande vivement!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.