OM System M.Zuiko Digital ED 50-200mm F2.8 IS PRO
Marque: OM
Prix: €3.149,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1927cf7a-274f-447f-83f0-99a9948644ab
Description
Monture d’objectif: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatible avec capteur: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Fonctions outdoor: Résistant à la poussière, Résistant aux intempéries
Matière du corps: Métal
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 2,8
Distance focale: 50 - 200 mm
Zoom: 4 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Grossissement max.: 1:4
Distance minimale de mise au point: 78 cm
Types de verres: Lentilles EDA, Lentilles en verre ED, Lentilles Super ED, Lentilles HR
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 2.8
Traitement optique: Traitement au fluor
Longueur: 226 mm
Diamètre d'objectif: 91 mm
Poids: 1 075 g
Série: OM SYSTEM M.Zuiko Digital
Champs d’applications: Photographie sportive, Photographie de nuit
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Collier de pied, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Sac pour objectif
Couleur: Blanc
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatible avec capteur | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Fonctions outdoor | Résistant à la poussière, Résistant aux intempéries |
| Matière du corps | Métal |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Distance focale | 50 - 200 mm |
| Zoom | 4 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Grossissement max. | 1:4 |
| Distance minimale de mise au point | 78 cm |
| Types de verres | Lentilles EDA, Lentilles en verre ED, Lentilles Super ED, Lentilles HR |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Traitement optique | Traitement au fluor |
| Longueur | 226 mm |
| Diamètre d'objectif | 91 mm |
| Poids | 1 075 g |
| Série | OM SYSTEM M.Zuiko Digital |
| Champs d’applications | Photographie sportive, Photographie de nuit |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Collier de pied, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Sac pour objectif |
| Couleur | Blanc |
Avis
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Franchement top!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.