OM System M.Zuiko Digital ED 8-25mm f4 Pro
Marque: OM
Prix: €764,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f8122a77-e920-4685-8551-b01a6b65e64c
Description
Monture d’objectif: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatible avec capteur: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Construction: Focale ajustable (zoom)
Construction optique (groupes/lentilles): 10/16
Commande de réglage: Touche Fn
Fonctions outdoor: Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 16 - 50 mm
Zoom: 3,1 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Grossissement max.: 1:4
Distance minimale de mise au point: 23 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 16 - 50 mm
Types de verres: Lentilles Super ED, Lentilles en verre ED, Lentilles EDA
Pleine ouverture: 4
Traitements optiques: Traitement au fluor, Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO)
Diamètre du filtre: 72 mm
Poids: 411 g
Champs d’applications: Gros plan, Paysage
Compris dans la livraison: Pare-soleil
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif zoom grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatible avec capteur | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 10/16 |
| Commande de réglage | Touche Fn |
| Fonctions outdoor | Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 16 - 50 mm |
| Zoom | 3,1 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Grossissement max. | 1:4 |
| Distance minimale de mise au point | 23 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 16 - 50 mm |
| Types de verres | Lentilles Super ED, Lentilles en verre ED, Lentilles EDA |
| Pleine ouverture | 4 |
| Traitements optiques | Traitement au fluor, Zuiko Extra-low Reflection Optical (ZERO) |
| Diamètre du filtre | 72 mm |
| Poids | 411 g |
| Champs d’applications | Gros plan, Paysage |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil |
| Couleur | Noir |
Avis
Super 😊
Arrive vite et bien emballé
Ça marche super bien
Super pour le prix
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Super service, merci
Pensais payer plus cher, excellent produit.
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Top qualité!
Livré rapidement. Très content.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.