Panasonic AG-CX370
Marque: Panasonic
Prix: €3.396,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 909fe26d-dc74-44a8-965c-b9b902675a26
Description
Zoom optique: 20 x
Distance focale: 8,8 - 176 mm
Distance focale vidéo (équivalent 35 mm): 25 - 490 mm
Intensité lumineuse: 2.8 - 4.5
Fonction Wi-Fi: Streaming
Plage dynamique: 13 diaphragmes
Température de fonctionnnement: 0 à 40 °C
Résolution: 15 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 15 mégapixels
Type de capteur: MOS
Taille du capteur: 1"
Enregistrements vidéo: 2K, 4K, Full HD, qHD, HDV, HD
Résolutions vidéo: 4096 x 2160p (60fps), 1920 x 1080p (20fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps), 1920 x 1080p (120fps)
Cadences de prise de vue 4K: 25 fps, 30 fps, 60 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 25 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps
Cadence de prise de vue HD: 120 fps
Formats de fichier vidéo: MOV, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), HEVC, H.265
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: LPCM
Standard audio: Dolby Digital 2.0
Résolution du viseur: 1 770 000 pixels
Taille d’écran: 3,5 pouces
Résolution de l'écran: 1 620 000 pixels
Affichages de l'écran: Affichage du niveau audio, Compensation, Autonomie de la batterie, Motif zébra, Histogramme
Réglages de l'écran: Luminosité
Dimensions: 180 x 173 x 311 mm
Poids: 1,9 g
Balances des blancs: Automatique, Lock, Personalisé
Tension de la batterie: 7,28 V
Consommation d'énergie: 17 W
Équipement: Avec stabilisateur d'image
Langues du menu: Anglais, Allemand
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Support microphone, Mode d'emploi, Batterie, Câble d'alimentation, Sangle, Chargeur de batterie, Oeilleton, Pare-soleil, Bloc d'alimentation, Bandoulière
Caractéristiques
| Types de produit | Caméra professionnelle, Caméscope 4K |
|---|---|
| Zoom optique | 20 x |
| Distance focale | 8,8 - 176 mm |
| Distance focale vidéo (équivalent 35 mm) | 25 - 490 mm |
| Intensité lumineuse | 2.8 - 4.5 |
| Fonction Wi-Fi | Streaming |
| Plage dynamique | 13 diaphragmes |
| Température de fonctionnnement | 0 à 40 °C |
| Résolution | 15 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 15 mégapixels |
| Type de capteur | MOS |
| Taille du capteur | 1" |
| Enregistrements vidéo | 2K, 4K, Full HD, qHD, HDV, HD |
| Résolutions vidéo | 4096 x 2160p (60fps), 1920 x 1080p (20fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (60fps), 1920 x 1080p (120fps) |
| Cadences de prise de vue 4K | 25 fps, 30 fps, 60 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 25 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps |
| Cadence de prise de vue HD | 120 fps |
| Formats de fichier vidéo | MOV, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), HEVC, H.265 |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | LPCM |
| Standard audio | Dolby Digital 2.0 |
| Résolution du viseur | 1 770 000 pixels |
| Taille d’écran | 3,5 pouces |
| Résolution de l'écran | 1 620 000 pixels |
| Affichages de l'écran | Affichage du niveau audio, Compensation, Autonomie de la batterie, Motif zébra, Histogramme |
| Réglages de l'écran | Luminosité |
| Dimensions | 180 x 173 x 311 mm |
| Poids | 1,9 g |
| Balances des blancs | Automatique, Lock, Personalisé |
| Tension de la batterie | 7,28 V |
| Consommation d'énergie | 17 W |
| Équipement | Avec stabilisateur d'image |
| Langues du menu | Anglais, Allemand |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Support microphone, Mode d'emploi, Batterie, Câble d'alimentation, Sangle, Chargeur de batterie, Oeilleton, Pare-soleil, Bloc d'alimentation, Bandoulière |
Avis
Waouh!
Arrivé parfait merci!
Ça marche super bien
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Très heureux du résultat!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Trop bien lol
Génial! 🌟
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Livraison rapide, bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.