Panasonic DMW-FL580L
Marque: Panasonic
Prix: €395,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ad7c04c7-26b5-4228-ab01-48c207294e9d
Description
Compatible avec les appareils photo: Panasonic
Nombre guide (ISO 100): 58
Réflecteur zoom: 24-200mm
Type d'écran: LCD
Poids: 435 g
Mode flash: Esclave
Équipements: Éclairage vidéo LED intégré, Diffuseur grand angle intégré
Mouvements tête de flash: Vers la gauche (jusqu'à 180°), Vers le haut (jusqu'à 90°), Vers la droite (jusqu'à 180°), Vers le bas (jusqu'à 70°)
Série: Panasonic DMW
Adapté pour: Photographe amateur, Photographe semi-professionnel
Fonctions: Bracketing d'exposition au flash, Synchronisation haute vitesse (FP), Collimateur AF
Commandes: Molette de sélection des fonctions, Touche Marche/Arrêt, Touche Test
Commandes du flash: TTL, Auto, Manuel, FP Manuell, FP TTL AUTO
Alimentation: Piles
Batteries compatibles: 4 x AA
Temps minimum de recyclage: 1,7 s
Durée de l'éclair: 1/250s - 1/20.000s
Dimensions: 72 x 112,5 x 112,5 mm
Diffuseur grand angle: 14 mm
Caractéristiques
| Type de produit | Flash photo |
|---|---|
| Compatible avec les appareils photo | Panasonic |
| Nombre guide (ISO 100) | 58 |
| Réflecteur zoom | 24-200mm |
| Type d'écran | LCD |
| Poids | 435 g |
| Mode flash | Esclave |
| Équipements | Éclairage vidéo LED intégré, Diffuseur grand angle intégré |
| Mouvements tête de flash | Vers la gauche (jusqu'à 180°), Vers le haut (jusqu'à 90°), Vers la droite (jusqu'à 180°), Vers le bas (jusqu'à 70°) |
| Série | Panasonic DMW |
| Adapté pour | Photographe amateur, Photographe semi-professionnel |
| Fonctions | Bracketing d'exposition au flash, Synchronisation haute vitesse (FP), Collimateur AF |
| Commandes | Molette de sélection des fonctions, Touche Marche/Arrêt, Touche Test |
| Commandes du flash | TTL, Auto, Manuel, FP Manuell, FP TTL AUTO |
| Alimentation | Piles |
| Batteries compatibles | 4 x AA |
| Temps minimum de recyclage | 1,7 s |
| Durée de l'éclair | 1/250s - 1/20.000s |
| Dimensions | 72 x 112,5 x 112,5 mm |
| Diffuseur grand angle | 14 mm |
Avis
Franchement c'est bien pour le tarif
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Top qualité
Franchement top!
Au top! Meilleur achat de l'année.
Super satisfait, je le conseille.
Très bien
Impeccable
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Vraiment satisfait, je vais re-commander
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.