Panasonic G 25mm f1.7 Asph noir
Marque: Panasonic
Prix: €140,95
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 32d566b4-beee-4035-92c2-7b2b86b7f461
Description
Monture d’objectif: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatible avec capteur: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Moteur AF: Moteur pas à pas (STM)
Transmission des informations de distance: non
Construction optique (groupes/lentilles): 7/8
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Matière du corps: Plastique
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 1,7
Distance focale: 25 mm
Mise au point: Autofocus
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: oui
Cercle d'image réduit: non
Angle de champ horizontal 35mm: 47 °
Distance minimale de mise au point: 25 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 35 mm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles UHR
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 1.7
Diamètre du filtre: 46 mm
Longueur: 52 mm
Diamètre d'objectif: 60 mm
Poids: 125 g
Série: Panasonic Lumix G
Champs d’applications: Voyage, Gros plan, Photographie de nuit, Photographie en intérieur, Paysage, Vidéo
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif standard |
|---|---|
| Monture d’objectif | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatible avec capteur | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteur AF | Moteur pas à pas (STM) |
| Transmission des informations de distance | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 7/8 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Matière du corps | Plastique |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 1,7 |
| Distance focale | 25 mm |
| Mise au point | Autofocus |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | oui |
| Cercle d'image réduit | non |
| Angle de champ horizontal 35mm | 47 ° |
| Distance minimale de mise au point | 25 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 35 mm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles UHR |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 1.7 |
| Diamètre du filtre | 46 mm |
| Longueur | 52 mm |
| Diamètre d'objectif | 60 mm |
| Poids | 125 g |
| Série | Panasonic Lumix G |
| Champs d’applications | Voyage, Gros plan, Photographie de nuit, Photographie en intérieur, Paysage, Vidéo |
| Couleur | Noir |
Avis
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Pas de doute, c'est super
Waouh!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
J'aime trop c'est trop bien
Hyper satisfait
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.