Panasonic HC-V900
Marque: Panasonic
Prix: €454,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b67e4278-b871-4485-a97f-f380717af852
Description
Zoom optique: 24 x
Zoom intelligent: 48 x
Type d'objectif: Leica DICOMAR
Distance focale: 4,12 - 98,9 mm
Distance focale (équivalent 35 mm): 25 - 600 mm
Distance focale vidéo (équivalent 35 mm): 25 - 600 mm
Intensité lumineuse: 1,8 - 4
Fonctions de mise au point: Autofocus, Focus manuel
Éclairage minimum: 1,5
Sensibilité standard: 1 400 Lux
Type de stabilisateur d'image: Optique (Hybrid OIS+)
Connectiques: USB, HDMI, Microphone
Connectivité: Wi-Fi
Résolution: 6 mégapixels
Type de capteur: BSI MOS
Taille du capteur: 1/2,5"
Enregistrements vidéo: Full HD, HDV, HD
Résolutions vidéo: 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (50fps)
Cadences de prise de vue Full HD: 24 fps, 50 fps
Durée d'enregistrement: 1 h
Format de fichier vidéo: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Fonction vidéo: Wide Dynamic Range
Format de fichier photo: JPEG
Résolutions: 6784 x 3816, 4992 x 2808, 1920 x 1080
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Formats de fichiers audio: AC3, MP4
Standards audio: Stereo, Dolby Digital 5.1
Taille d’écran: 3 pouces
Résolution de l'écran: 1 550 000 pixels
Écran: LCD
Propriétés écran: Tactile, Rétractable, Orientable
Ratio d'aspect de l'écran: 16:9
Affichages de l'écran: Autonomie de la batterie, Capacité de mémoire, Thumbnail
Réglages de l'écran: Luminosité
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Diamètre du filtre: 62 mm
Dimensions: 68 x 77 x 142 mm
Poids: 431 g
Fonction de lecture: Lecture d'enregistrement
Mode de prise de vue: Fonction photo
Modes d'exposition: Faible luminosité, Manuel, Automatique (P)
Balances des blancs: Automatique, Soleil, Nuageux, Indoor 1, Indoor 2
Alimentation: Batterie lithium-ion
Capacité de la batterie: 1 940 mAh
Tension de la batterie: 3,6 V
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Chargeur de batterie
Adapté pour: Débutant, Amateur
Caractéristiques
| Type de produit | Caméscope Full HD |
|---|---|
| Zoom optique | 24 x |
| Zoom intelligent | 48 x |
| Type d'objectif | Leica DICOMAR |
| Distance focale | 4,12 - 98,9 mm |
| Distance focale (équivalent 35 mm) | 25 - 600 mm |
| Distance focale vidéo (équivalent 35 mm) | 25 - 600 mm |
| Intensité lumineuse | 1,8 - 4 |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Focus manuel |
| Éclairage minimum | 1,5 |
| Sensibilité standard | 1 400 Lux |
| Type de stabilisateur d'image | Optique (Hybrid OIS+) |
| Connectiques | USB, HDMI, Microphone |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Résolution | 6 mégapixels |
| Type de capteur | BSI MOS |
| Taille du capteur | 1/2,5" |
| Enregistrements vidéo | Full HD, HDV, HD |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (50fps) |
| Cadences de prise de vue Full HD | 24 fps, 50 fps |
| Durée d'enregistrement | 1 h |
| Format de fichier vidéo | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Fonction vidéo | Wide Dynamic Range |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Résolutions | 6784 x 3816, 4992 x 2808, 1920 x 1080 |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Formats de fichiers audio | AC3, MP4 |
| Standards audio | Stereo, Dolby Digital 5.1 |
| Taille d’écran | 3 pouces |
| Résolution de l'écran | 1 550 000 pixels |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Tactile, Rétractable, Orientable |
| Ratio d'aspect de l'écran | 16:9 |
| Affichages de l'écran | Autonomie de la batterie, Capacité de mémoire, Thumbnail |
| Réglages de l'écran | Luminosité |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Diamètre du filtre | 62 mm |
| Dimensions | 68 x 77 x 142 mm |
| Poids | 431 g |
| Fonction de lecture | Lecture d'enregistrement |
| Mode de prise de vue | Fonction photo |
| Modes d'exposition | Faible luminosité, Manuel, Automatique (P) |
| Balances des blancs | Automatique, Soleil, Nuageux, Indoor 1, Indoor 2 |
| Alimentation | Batterie lithium-ion |
| Capacité de la batterie | 1 940 mAh |
| Tension de la batterie | 3,6 V |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Chargeur de batterie |
| Adapté pour | Débutant, Amateur |
Avis
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Super!
Waouh!
Je recommande!
Arrivé vite et très satisfait 😊
Pas déçu
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Excellent service et super rapide!
Nickel!
Vraiment top qualité, je suis content
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.