Panasonic HC-VX3
Marque: Panasonic
Prix: €587,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 89930567-7224-4f64-b41c-14dd92f66fec
Description
Zoom optique: 24 x
Zoom intelligent: 48 x
Type d'objectif: Leica DICOMAR
Distance focale: 4,12 - 98,9 mm
Distance focale (équivalent 35 mm): 25 - 600 mm
Distance focale vidéo (équivalent 35 mm): 25 - 600 mm
Intensité lumineuse: 1,8 - 4
Fonction de mise au point: Autofocus
Éclairage minimum: 1,5
Sensibilité standard: 1 400 Lux
Type de stabilisateur d'image: Optique (Hybrid OIS+)
Connectiques: Prise casque, HDMI, USB, Microphone
Connectivité: Wi-Fi
Résolution: 6 mégapixels
Type de capteur: BSI MOS
Taille du capteur: 1/2,5"
Enregistrements vidéo: 4K, Full HD, HDV, HD
Résolutions vidéo: 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080i (50fps), 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (25fps)
Cadences de prise de vue 4K: 24 fps, 25 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 24 fps, 50 fps, 25 fps
Temps d'exposition: 1/25 - 1/8000 s
Vitesse d'obturation vidéo: 1/25 - 1/8000
Durée d'enregistrement: 1 h
Format de fichier vidéo: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Format de fichier photo: JPEG
Résolution: 3840 x 2160
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Formats de fichiers audio: AAC, MP4
Standards audio: Dolby Digital 2.0, Dolby Digital 5.1
Taille d’écran: 3 pouces
Résolution de l'écran: 1550000 pixels
Écran: LCD
Propriétés écran: Rétractable, Inclinable
Affichages de l'écran: Autonomie de la batterie, Capacité de mémoire
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Diamètre du filtre: 62 mm
Dimensions: 68 x 77 x 142 mm
Poids: 431 g
Fonction de lecture: Lecture d'enregistrement
Modes d'exposition: Manuel, Automatique (P)
Alimentation: Batterie lithium-ion
Capacité de la batterie: 1 940 mAh
Tension de la batterie: 3,6 V
Équipement: Griffe porte-accessoires
Systèmes d'exploitation supportés: Mac OS X, Windows
Logiciel inclus: HD Writer AE 5.4 Editing Software
Langues du menu: Allemand, Anglais
Méthode de transport: Dragonne
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Câble USB, Chargeur de batterie, Logiciel, Batterie
Adapté pour: Débutant, Amateur
Caractéristiques
| Type de produit | Caméscope 4K |
|---|---|
| Zoom optique | 24 x |
| Zoom intelligent | 48 x |
| Type d'objectif | Leica DICOMAR |
| Distance focale | 4,12 - 98,9 mm |
| Distance focale (équivalent 35 mm) | 25 - 600 mm |
| Distance focale vidéo (équivalent 35 mm) | 25 - 600 mm |
| Intensité lumineuse | 1,8 - 4 |
| Fonction de mise au point | Autofocus |
| Éclairage minimum | 1,5 |
| Sensibilité standard | 1 400 Lux |
| Type de stabilisateur d'image | Optique (Hybrid OIS+) |
| Connectiques | Prise casque, HDMI, USB, Microphone |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Résolution | 6 mégapixels |
| Type de capteur | BSI MOS |
| Taille du capteur | 1/2,5" |
| Enregistrements vidéo | 4K, Full HD, HDV, HD |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160p (24fps), 3840 x 2160p (25fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080i (50fps), 1920 x 1080p (24fps), 1920 x 1080p (25fps) |
| Cadences de prise de vue 4K | 24 fps, 25 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 24 fps, 50 fps, 25 fps |
| Temps d'exposition | 1/25 - 1/8000 s |
| Vitesse d'obturation vidéo | 1/25 - 1/8000 |
| Durée d'enregistrement | 1 h |
| Format de fichier vidéo | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Résolution | 3840 x 2160 |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Formats de fichiers audio | AAC, MP4 |
| Standards audio | Dolby Digital 2.0, Dolby Digital 5.1 |
| Taille d’écran | 3 pouces |
| Résolution de l'écran | 1550000 pixels |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Rétractable, Inclinable |
| Affichages de l'écran | Autonomie de la batterie, Capacité de mémoire |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Diamètre du filtre | 62 mm |
| Dimensions | 68 x 77 x 142 mm |
| Poids | 431 g |
| Fonction de lecture | Lecture d'enregistrement |
| Modes d'exposition | Manuel, Automatique (P) |
| Alimentation | Batterie lithium-ion |
| Capacité de la batterie | 1 940 mAh |
| Tension de la batterie | 3,6 V |
| Équipement | Griffe porte-accessoires |
| Systèmes d'exploitation supportés | Mac OS X, Windows |
| Logiciel inclus | HD Writer AE 5.4 Editing Software |
| Langues du menu | Allemand, Anglais |
| Méthode de transport | Dragonne |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Câble USB, Chargeur de batterie, Logiciel, Batterie |
| Adapté pour | Débutant, Amateur |
Avis
Super pour le prix
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Excellent rapport qualité-prix!
Vraiment content de mon achat
Livraison rapide, bien emballé
Top qualité!
C'est du tonnerre!
Super service, merci
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
C'est cool ça marche bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.