Panasonic LEICA DG SUMMILUX 15mm f1.7 ASPH (H-X015E) noir (H-X015E-K)
Marque: Panasonic
Prix: €476,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8733af7d-67ac-4f6f-aead-85e6dc301c24
Description
Monture d’objectif: Micro Four Thirds (Micro 4/3)
Compatible avec capteur: Four Thirds (4/3)
Construction: Focale fixe
Moteur AF: Moteur pas à pas (STM)
Construction optique (groupes/lentilles): 7/9
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Commande de réglage: AF/MF
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Intensité lumineuse: 1,7
Distance focale: 15 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Grossissement max.: 1:10
Distance minimale de mise au point: 20 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 30 mm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles DG
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1.7
Traitement optique: Nano
Diamètre du filtre: 46 mm
Longueur: 36 mm
Diamètre d'objectif: 57,5 mm
Poids: 115 g
Séries: Leica Summilux, Panasonic Lumix G
Champs d’applications: Photographie d'action, Portrait, Photographie de nuit, Photographie en intérieur, Paysage, Gros plan, Vidéo
Compris dans la livraison: Bouchon, Pare-soleil, Bouchon arrière, Housse
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Micro Four Thirds (Micro 4/3) |
| Compatible avec capteur | Four Thirds (4/3) |
| Construction | Focale fixe |
| Moteur AF | Moteur pas à pas (STM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 7/9 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Commande de réglage | AF/MF |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Intensité lumineuse | 1,7 |
| Distance focale | 15 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Grossissement max. | 1:10 |
| Distance minimale de mise au point | 20 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 30 mm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles DG |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1.7 |
| Traitement optique | Nano |
| Diamètre du filtre | 46 mm |
| Longueur | 36 mm |
| Diamètre d'objectif | 57,5 mm |
| Poids | 115 g |
| Séries | Leica Summilux, Panasonic Lumix G |
| Champs d’applications | Photographie d'action, Portrait, Photographie de nuit, Photographie en intérieur, Paysage, Gros plan, Vidéo |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Pare-soleil, Bouchon arrière, Housse |
| Couleur | Noir |
Avis
Top!
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Excellent produit. Je recommande!
Bien reçu, bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.