Samyang 8mm T3.8 Fisheye CS Nikon
Marque: Samyang
Prix: €80,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bcb80909-2770-426c-8a2b-92b966b7b99f
Description
Monture d’objectif: Nikon F
Compatible avec capteur: APS-C
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 7/10
Nombre de lamelles du diaphragme: 6
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Intensité lumineuse: 3,8
Distance focale: 8 mm
Mise au point: Focus manuel
Apochromatique: non
Distance minimale de mise au point: 30 cm
Type de verres: Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 3.8
Poids: 396 g
Champs d’applications: Paysage, Photographie d'action, Vidéo, Gros plan
Couleur: Noir
Remarque: Adapté pour la vidéo
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif fisheye, Objectif de cinéma |
|---|---|
| Monture d’objectif | Nikon F |
| Compatible avec capteur | APS-C |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 7/10 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 6 |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Intensité lumineuse | 3,8 |
| Distance focale | 8 mm |
| Mise au point | Focus manuel |
| Apochromatique | non |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 3.8 |
| Poids | 396 g |
| Champs d’applications | Paysage, Photographie d'action, Vidéo, Gros plan |
| Couleur | Noir |
| Remarque | Adapté pour la vidéo |
Avis
Pas déçu, je recommande
Franchement top!
Hyper satisfait
Merci c'est vraiment bien
Pas déçu, je recommande
5/5
Excellent!
J'aime trop c'est trop bien
Exactement ce que je cherchais
Waouh!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.