Samyang MF 14mm f2.8 MK2 Canon M
Marque: Samyang
Prix: €155,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 851d09ac-5132-4f40-9fee-2c03378c3d8b
Description
Monture d’objectif: Canon EF-M
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 10/14
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: DeClick, Blocage
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries
Caractéristique de l'objectif: Ouverture variable en continu
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 2,8
Distance focale: 14 mm
Mise au point: Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:12,5
Distance minimale de mise au point: 28 cm
Types de verres: Lentilles HR, Lentilles asphériques, Lentilles en verre ED
Pleine ouverture: 2.8
Traitement optique: Traitement UMC
Longueur: 96 mm
Diamètre d'objectif: 87 mm
Poids: 649 g
Champs d’applications: Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Astrophotographie
Compris dans la livraison: Mode d'emploi, Pare-soleil, Housse
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF-M |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 10/14 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | DeClick, Blocage |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries |
| Caractéristique de l'objectif | Ouverture variable en continu |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Distance focale | 14 mm |
| Mise au point | Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:12,5 |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Types de verres | Lentilles HR, Lentilles asphériques, Lentilles en verre ED |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Traitement optique | Traitement UMC |
| Longueur | 96 mm |
| Diamètre d'objectif | 87 mm |
| Poids | 649 g |
| Champs d’applications | Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Astrophotographie |
| Compris dans la livraison | Mode d'emploi, Pare-soleil, Housse |
Avis
Waouh!
Livré rapidement. Très content.
Bien reçu, bien emballé
Arrivé en 2 jours, nickel!
Super pour le prix
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Super service, merci
Ça marche super bien
Merci beaucoup, service impeccable!
Pas déçu
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.