Sealife Micro 3.0 Pro 2300F Explorer Set
Marque: Sealife
Prix: €779,76
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 880a20fc-b0a7-4124-adbc-7d1eb2c08e08
Description
Série: Sealife Micro
Commandes: Touche menu, Touche vidéo, Touche aperçu
Étanche jusqu'à: 60 m
Résistant aux chocs jusqu'à: 1 m
Fonctions outdoor: Étanche, Résistant aux chocs
Poids (boîtier seul): 329 g
Dimensions: 54 x 74 x 107 mm
Température de fonctionnnement: -5 à 50 °C
Couleur: Noir
Taille du capteur: 1/2,3"
Résolution effective: 16 mégapixels
Type de capteur: CMOS
Résolutions: 4.608 x 3.456 (4:3), 4.608 x 3.072 (3:2), 4.608 x 2.592 (16:9), 3.456 x 2.592 (4:3), 3.456 x 1.944 (16:9), 2.304 x 1.728 (4:3), 2.304 x 1.296 (16:9), 1.920 x 1.080 (16:9)
Connectivité: Wi-Fi
Processeur d'image: Sony IMX083
Équipements: Avec haut-parleur, Avec microphone, Avec stabilisateur d'image
Connectique: USB
Distance focale: 3,37
Distance focale (équivalent 35 mm): 19 mm
Ouverture: 2.8
Distance focale min.: 19 mm
Distance focale max.: 19 mm
Intensité lumineuse max.: 2,8
Propriétés écran: Avec écran fixe
Type d'écran: LCD
Taille d’écran: 2,4 pouces
Réglages de l'écran: Réglage de la luminosité
Temps d'exposition: 1/25 - 1/2000 s
Enregistrements vidéo: 4K, Full HD, HD
Cadence de prise de vue 4K: 30 i/s
Cadences de prise de vue Full HD: 120p, 60p, 30p
Cadences de prise de vue HD: 120 i/s, 60 i/s, 30 i/s
Caractéristiques audio: Mono
Mise au point: Fixe
Distance min. de mise au point: 38 cm -
Sensibilité ISO: 100 - 3200 ISO
Sensibilité lumineuse max.: 3 200 ISO
Mesures de l'exposition: Pondérée centrale, Multizone, Spot
Correction d'exposition: +/- 2 in 0,3
Mémoire interne: 64 000 Mo
Formats de fichier photo: JPEG, RAW, DNG
Format de fichier vidéo: MPEG-4
Formats audio: AAC
Viseur: Visée écran
Modes automatiques: Priorité ouverture, Priorité à l'obturation, Exposition automatique
Modes de prise de vue: Mode ralenti, Mode accéléré, Bracketing d'exposition
Modes scènes: Sport, Paysage
Retardateurs: 10 s, 3 s
Alimentation: Batterie
Fonctions de l'appareil photo: Retardateur, Menu multi-langue
Langues du menu: Anglais, Allemand, Français, Espagnol, Italien, Néerlandais, Turc, Russe, Chinois
Fonction d'édition: Netteté
Balances des blancs: Automatique, Personnalisée, Nuageux, Lumière du jour, Flash, Sous-marin
Accessoires inclus: Dragonne, Adaptateur USB, Câble USB, Sacoche
Caractéristiques
| Types de produit | Appareil photo numérique étanche, Appareil photo compact |
|---|---|
| Série | Sealife Micro |
| Commandes | Touche menu, Touche vidéo, Touche aperçu |
| Étanche jusqu'à | 60 m |
| Résistant aux chocs jusqu'à | 1 m |
| Fonctions outdoor | Étanche, Résistant aux chocs |
| Poids (boîtier seul) | 329 g |
| Dimensions | 54 x 74 x 107 mm |
| Température de fonctionnnement | -5 à 50 °C |
| Couleur | Noir |
| Taille du capteur | 1/2,3" |
| Résolution effective | 16 mégapixels |
| Type de capteur | CMOS |
| Résolutions | 4.608 x 3.456 (4:3), 4.608 x 3.072 (3:2), 4.608 x 2.592 (16:9), 3.456 x 2.592 (4:3), 3.456 x 1.944 (16:9), 2.304 x 1.728 (4:3), 2.304 x 1.296 (16:9), 1.920 x 1.080 (16:9) |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Processeur d'image | Sony IMX083 |
| Équipements | Avec haut-parleur, Avec microphone, Avec stabilisateur d'image |
| Connectique | USB |
| Distance focale | 3,37 |
| Distance focale (équivalent 35 mm) | 19 mm |
| Ouverture | 2.8 |
| Distance focale min. | 19 mm |
| Distance focale max. | 19 mm |
| Intensité lumineuse max. | 2,8 |
| Propriétés écran | Avec écran fixe |
| Type d'écran | LCD |
| Taille d’écran | 2,4 pouces |
| Réglages de l'écran | Réglage de la luminosité |
| Temps d'exposition | 1/25 - 1/2000 s |
| Enregistrements vidéo | 4K, Full HD, HD |
| Cadence de prise de vue 4K | 30 i/s |
| Cadences de prise de vue Full HD | 120p, 60p, 30p |
| Cadences de prise de vue HD | 120 i/s, 60 i/s, 30 i/s |
| Caractéristiques audio | Mono |
| Mise au point | Fixe |
| Distance min. de mise au point | 38 cm - |
| Sensibilité ISO | 100 - 3200 ISO |
| Sensibilité lumineuse max. | 3 200 ISO |
| Mesures de l'exposition | Pondérée centrale, Multizone, Spot |
| Correction d'exposition | +/- 2 in 0,3 |
| Mémoire interne | 64 000 Mo |
| Formats de fichier photo | JPEG, RAW, DNG |
| Format de fichier vidéo | MPEG-4 |
| Formats audio | AAC |
| Viseur | Visée écran |
| Modes automatiques | Priorité ouverture, Priorité à l'obturation, Exposition automatique |
| Modes de prise de vue | Mode ralenti, Mode accéléré, Bracketing d'exposition |
| Modes scènes | Sport, Paysage |
| Retardateurs | 10 s, 3 s |
| Alimentation | Batterie |
| Fonctions de l'appareil photo | Retardateur, Menu multi-langue |
| Langues du menu | Anglais, Allemand, Français, Espagnol, Italien, Néerlandais, Turc, Russe, Chinois |
| Fonction d'édition | Netteté |
| Balances des blancs | Automatique, Personnalisée, Nuageux, Lumière du jour, Flash, Sous-marin |
| Accessoires inclus | Dragonne, Adaptateur USB, Câble USB, Sacoche |
Avis
10/10 🎉
Vais en racheter bientôt
Très heureux du résultat!
Ça marche super bien
Arrive vite et bien emballé
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Arrivé parfait merci!
Franchement top!
Parfait pour ce que je voulais 👌
Excellent!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.