Sigma 14mm f1.4 DG DN Monture L
Marque: Sigma
Prix: €1.331,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9d90eae5-b0c5-4e9c-92e6-04460017bf53
Description
Monture d’objectif: Monture L
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Moteur AF: High-response Linear Actuator (HLA)
Nombre de lamelles du diaphragme: 11
Commandes de réglage: Bague de diaphragme, Bague de mise au point
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau
Matière du corps: Thermally Stable Composite (TSC)
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 14 mm
Mises au point: Focus manuel, Autofocus
Diaphragme circulaire: oui
Grossissement max.: 1:11,9
Distance minimale de mise au point: 30 cm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles SLD
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1.4
Longueur: 150 mm
Diamètre d'objectif: 101 mm
Poids: 1 170 g
Série: Sigma DG
Champs d’applications: Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Collier de pied, Pare-soleil
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Monture L |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteur AF | High-response Linear Actuator (HLA) |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 11 |
| Commandes de réglage | Bague de diaphragme, Bague de mise au point |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Matière du corps | Thermally Stable Composite (TSC) |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 14 mm |
| Mises au point | Focus manuel, Autofocus |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Grossissement max. | 1:11,9 |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles SLD |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1.4 |
| Longueur | 150 mm |
| Diamètre d'objectif | 101 mm |
| Poids | 1 170 g |
| Série | Sigma DG |
| Champs d’applications | Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Collier de pied, Pare-soleil |
| Couleur | Noir |
Avis
Exactement ce qu'il me fallait 😊
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.