Sigma 15mm F1.4 DG DN Art Sony E
Marque: Sigma
Prix: €1.889,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2c654239-7257-4189-b25b-93a21e3b3f9d
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Moteur AF: High-response Linear Actuator (HLA)
Construction optique (groupes/lentilles): 15/21
Nombre de lamelles du diaphragme: 11
Commandes de réglage: Bague de mise au point, AF/MF, DeClick, Bague de diaphragme
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 15 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:16
Distance minimale de mise au point: 39 cm
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1.4
Traitement optique: Super Multi-Layer (SML)
Longueur: 158 mm
Diamètre d'objectif: 104 mm
Poids: 1 360 g
Série: Sigma Art
Champs d’applications: Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Astrophotographie
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Collier de pied, Étui
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif grand-angle, Objectif fisheye |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Moteur AF | High-response Linear Actuator (HLA) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 15/21 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 11 |
| Commandes de réglage | Bague de mise au point, AF/MF, DeClick, Bague de diaphragme |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 15 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:16 |
| Distance minimale de mise au point | 39 cm |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1.4 |
| Traitement optique | Super Multi-Layer (SML) |
| Longueur | 158 mm |
| Diamètre d'objectif | 104 mm |
| Poids | 1 360 g |
| Série | Sigma Art |
| Champs d’applications | Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Astrophotographie |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Collier de pied, Étui |
| Couleur | Noir |
Avis
Vais en racheter bientôt
Génial 👍
Très bon rapport qualité prix
Top!
Génial!!!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Pas déçu
J'aime trop c'est trop bien
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Pas déçu, je recommande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.