Sigma 20mm f1.4 DG HSM Art Nikon
Marque: Sigma
Prix: €539,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 39ca40c8-b2d8-4033-bb33-9dcb8e75bc11
Description
Monture d’objectif: Nikon F
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Moteur AF: Moteur hypersonique (HSM)
Transmission des informations de distance: non
Construction optique (groupes/lentilles): 11/15
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commande de réglage: AF/MF
Fonctions outdoor: Aucune
Caractéristique de l'objectif: Compatible avec la station d'accueil USB Sigma
Matière du corps: Métal, Thermally Stable Composite (TSC)
Matière de la baïonnette: Laiton
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 20 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:7,1
Angle de champ diagonal: 94,5 °
Distance minimale de mise au point: 27,6 cm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles FLD, Lentilles SLD
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1.4
Traitement optique: Super Multi-Layer (SML)
Longueur: 130 mm
Diamètre d'objectif: 90,7 mm
Poids: 950 g
Série: Sigma Art
Champs d’applications: Architecture, Paysage, Portrait, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Gros plan
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Nikon F |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteur AF | Moteur hypersonique (HSM) |
| Transmission des informations de distance | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/15 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commande de réglage | AF/MF |
| Fonctions outdoor | Aucune |
| Caractéristique de l'objectif | Compatible avec la station d'accueil USB Sigma |
| Matière du corps | Métal, Thermally Stable Composite (TSC) |
| Matière de la baïonnette | Laiton |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 20 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:7,1 |
| Angle de champ diagonal | 94,5 ° |
| Distance minimale de mise au point | 27,6 cm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles FLD, Lentilles SLD |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1.4 |
| Traitement optique | Super Multi-Layer (SML) |
| Longueur | 130 mm |
| Diamètre d'objectif | 90,7 mm |
| Poids | 950 g |
| Série | Sigma Art |
| Champs d’applications | Architecture, Paysage, Portrait, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Gros plan |
| Couleur | Noir |
Avis
Excellent service et super rapide!
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Excellent service et super rapide!
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
C'est du tonnerre!
Franchement top!
Très heureux du résultat!
Qualité top. Très satisfait.
Génial!!!
Super pour le prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.