Sigma 24-70mm F2.8 DG DN Art Monture L
Marque: Sigma
Prix: €785,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: cdc570bb-81de-41b9-9419-9bbda2560044
Description
Monture d’objectif: Monture L
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Nombre de lamelles du diaphragme: 11
Commande de réglage: AF/MF
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 2,8
Distance focale: 24 - 70 mm
Zoom: 2,9 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:4,5
Angle de champ diagonal: 84 - 34 °
Distance minimale de mise au point: 18 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 38 - 112 mm
Types de verres: Lentilles DG, Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 2.8
Diamètre du filtre: 82 mm
Longueur: 123 mm
Diamètre d'objectif: 88 mm
Poids: 835 g
Champs d’applications: Voyage, Gros plan, Paysage, Photographie de nuit, Photographie d'action, Photographie de rue
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif zoom standard, Objectif zoom universel |
|---|---|
| Monture d’objectif | Monture L |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 11 |
| Commande de réglage | AF/MF |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Distance focale | 24 - 70 mm |
| Zoom | 2,9 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:4,5 |
| Angle de champ diagonal | 84 - 34 ° |
| Distance minimale de mise au point | 18 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 38 - 112 mm |
| Types de verres | Lentilles DG, Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Diamètre du filtre | 82 mm |
| Longueur | 123 mm |
| Diamètre d'objectif | 88 mm |
| Poids | 835 g |
| Champs d’applications | Voyage, Gros plan, Paysage, Photographie de nuit, Photographie d'action, Photographie de rue |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette |
| Couleur | Noir |
Avis
Au top! Meilleur achat de l'année.
Super satisfait, je le conseille.
Arrivé en 2 jours, nickel!
Vraiment top qualité, je suis content
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Arrive vite et bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.