Sigma 24mm F2 DG Contemporary Sony E noir
Marque: Sigma
Prix: €575,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 970de37c-d289-4382-90b8-9d7160267619
Description
Monture d’objectif: Sony E
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 11/13
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: Bague de diaphragme, Bague de mise au point
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 2
Distance focale: 24 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:6,7
Distance minimale de mise au point: 24,5 cm
Types de verres: Lentilles SLD, Lentilles FLD
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 2
Traitement optique: Super Multi-Layer (SML)
Diamètre du filtre: 62 mm
Longueur: 72 mm
Diamètre d'objectif: 70 mm
Poids: 365 g
Séries: Sigma DG, Sigma Contemporary, Sigma DN
Champs d’applications: Photojournalisme, Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Astrophotographie, Photographie d'action
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Sony E |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/13 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | Bague de diaphragme, Bague de mise au point |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 2 |
| Distance focale | 24 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:6,7 |
| Distance minimale de mise au point | 24,5 cm |
| Types de verres | Lentilles SLD, Lentilles FLD |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 2 |
| Traitement optique | Super Multi-Layer (SML) |
| Diamètre du filtre | 62 mm |
| Longueur | 72 mm |
| Diamètre d'objectif | 70 mm |
| Poids | 365 g |
| Séries | Sigma DG, Sigma Contemporary, Sigma DN |
| Champs d’applications | Photojournalisme, Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Astrophotographie, Photographie d'action |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon |
| Couleur | Noir |
Avis
Exactement ce que je cherchais
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Bon rapport qualité-prix
Rapport qualité prix incroyable
Arrivé en 2 jours, nickel!
Excellent rapport qualité-prix!
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Bien reçu, bien emballé
Excellent service et super rapide!
Merci c'est vraiment bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.