Sigma 35mm f1.4 DG HSM Art Canon
Marque: Sigma
Prix: €404,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 21ee6114-a4cd-4d56-af77-0b82f34a40d8
Description
Monture d’objectif: Canon EF
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Moteurs AF: Moteur ultrasonique (USM), Moteur hypersonique (HSM)
Construction optique (groupes/lentilles): 11/13
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Commandes de réglage: AF/MF, Bague de mise au point
Caractéristiques de l'objectif: Digital Grade (DG), Focus interne
Matière du corps: Métal, Thermally Stable Composite (TSC)
Matière de la baïonnette: Laiton
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 35 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:5,2
Angle de champ diagonal: 63,4 °
Distance minimale de mise au point: 30 cm
Types de verres: Lentilles FLD, Lentilles SLD, Lentilles asphériques
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1.4
Traitement optique: Super Multi-Layer (SML)
Diamètre du filtre: 67 mm
Longueur: 94 mm
Diamètre d'objectif: 77 mm
Poids: 665 g
Séries: Sigma DG, Sigma Art
Champs d’applications: Paysage, Portrait, Photographie de nuit, Astrophotographie, Gros plan, Photographie en intérieur, Photographie d'action, Photojournalisme
Compris dans la livraison: Étui, Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil (Sigma LH730-03)
Couleur: Noir
Remarque: Couleur: noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteurs AF | Moteur ultrasonique (USM), Moteur hypersonique (HSM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/13 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Bague de mise au point |
| Caractéristiques de l'objectif | Digital Grade (DG), Focus interne |
| Matière du corps | Métal, Thermally Stable Composite (TSC) |
| Matière de la baïonnette | Laiton |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 35 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:5,2 |
| Angle de champ diagonal | 63,4 ° |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Types de verres | Lentilles FLD, Lentilles SLD, Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1.4 |
| Traitement optique | Super Multi-Layer (SML) |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Longueur | 94 mm |
| Diamètre d'objectif | 77 mm |
| Poids | 665 g |
| Séries | Sigma DG, Sigma Art |
| Champs d’applications | Paysage, Portrait, Photographie de nuit, Astrophotographie, Gros plan, Photographie en intérieur, Photographie d'action, Photojournalisme |
| Compris dans la livraison | Étui, Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil (Sigma LH730-03) |
| Couleur | Noir |
| Remarque | Couleur: noir |
Avis
Bien reçu, bien emballé
Très bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.