Sigma 500mm F5.6 DG DN OS Sports Monture L
Marque: Sigma
Prix: €2.879,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bbd0723a-62e6-483a-bb3c-d6ba8442d51d
Description
Monture d’objectif: Monture L
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur optique (OS)
Moteur AF: High-response Linear Actuator (HLA)
Construction optique (groupes/lentilles): 14/20
Nombre de lamelles du diaphragme: 11
Commandes de réglage: AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Custom-Switch, Limiteur du domaine de focalisation, Bague de mise au point
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries, Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière
Intensité lumineuse: 5,6
Distance focale: 500 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:6
Distance minimale de mise au point: 320 cm
Ouverture min.: 32
Pleine ouverture: 5.6
Traitement optique: Super Multi-Layer (SML)
Diamètre du filtre: 95 mm
Longueur: 235 mm
Diamètre d'objectif: 108 mm
Poids: 1 370 g
Série: Sigma Sports
Champ d’application: Photographie animalière
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Collier de pied
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Super téléobjectif, Téléobjectif |
|---|---|
| Monture d’objectif | Monture L |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur optique (OS) |
| Moteur AF | High-response Linear Actuator (HLA) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 14/20 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 11 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Custom-Switch, Limiteur du domaine de focalisation, Bague de mise au point |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries, Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière |
| Intensité lumineuse | 5,6 |
| Distance focale | 500 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:6 |
| Distance minimale de mise au point | 320 cm |
| Ouverture min. | 32 |
| Pleine ouverture | 5.6 |
| Traitement optique | Super Multi-Layer (SML) |
| Diamètre du filtre | 95 mm |
| Longueur | 235 mm |
| Diamètre d'objectif | 108 mm |
| Poids | 1 370 g |
| Série | Sigma Sports |
| Champ d’application | Photographie animalière |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon, Collier de pied |
| Couleur | Noir |
Avis
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Très heureux du résultat!
Arrive vite et bien emballé
Merci c'est vraiment bien
Vais en racheter bientôt
Bon prix, très satisfait
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Juste parfait...
Reçu en 2 jours, impeccable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.