Voigtländer 35mm f1.4 Nokton Leica M VM 2 SC
Marque: Voigtländer
Prix: €584,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 603719f2-40d3-4774-8f4d-379d8bb48774
Description
Monture d’objectif: Leica M
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 6/8
Nombre de lamelles du diaphragme: 10
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 35 mm
Mise au point: Focus manuel
Distance minimale de mise au point: 70 cm
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1.4
Traitement optique: Single Coated (SC)
Diamètre du filtre: 43 mm
Longueur: 29 mm
Diamètre d'objectif: 55 mm
Poids: 200 g
Série: Voigtländer Nokton
Champs d’applications: Photographie de nuit, Astrophotographie, Photographie en intérieur, Photographie d'action, Paysage, Photojournalisme
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Leica M |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 6/8 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 10 |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 35 mm |
| Mise au point | Focus manuel |
| Distance minimale de mise au point | 70 cm |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1.4 |
| Traitement optique | Single Coated (SC) |
| Diamètre du filtre | 43 mm |
| Longueur | 29 mm |
| Diamètre d'objectif | 55 mm |
| Poids | 200 g |
| Série | Voigtländer Nokton |
| Champs d’applications | Photographie de nuit, Astrophotographie, Photographie en intérieur, Photographie d'action, Paysage, Photojournalisme |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil |
| Couleur | Noir |
Avis
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Bon rapport qualité-prix
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Exactement ce que je cherchais
Impeccable
Arrivé parfait merci!
Merci, vraiment très content
Très heureux du résultat!
Super service, merci
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.