Voigtländer Color-Skopar 18mm f2.8 ASPH Fuji X argent
Marque: Voigtländer
Prix: €494,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bea2a860-4025-4bd4-a6e7-edaf3783159a
Description
Monture d’objectif: Fujifilm X
Compatible avec capteur: APS-C
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 5/7
Nombre de lamelles du diaphragme: 10
Intensité lumineuse: 2,8
Distance focale: 18 mm
Distance minimale de mise au point: 17 cm
Type de verres: Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 2.8
Diamètre du filtre: 43 mm
Longueur: 23 mm
Diamètre d'objectif: 59 mm
Poids: 115 g
Série: Voigtländer Skopar
Champs d’applications: Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil
Couleur: Argent
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif grand-angle, Objectif super grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Fujifilm X |
| Compatible avec capteur | APS-C |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 5/7 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 10 |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Distance focale | 18 mm |
| Distance minimale de mise au point | 17 cm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Diamètre du filtre | 43 mm |
| Longueur | 23 mm |
| Diamètre d'objectif | 59 mm |
| Poids | 115 g |
| Série | Voigtländer Skopar |
| Champs d’applications | Gros plan, Paysage, Photographie en intérieur, Photographie de nuit |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Pare-soleil |
| Couleur | Argent |
Avis
10/10 🎉
Génial 👍
Super 😊
Bon produit, livré très rapidement
Bon prix, très satisfait
Rapport qualité prix incroyable
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Arrivé vite et très satisfait 😊
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Franchement c'est bien pour le tarif
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.