Voigtländer Nokton 50mm f1 Canon RF
Marque: Voigtländer
Prix: €1.538,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2edb0a5a-84a0-4e8e-8623-c68a34edd47a
Description
Monture d’objectif: Canon RF
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 7/9
Nombre de lamelles du diaphragme: 12
Commandes de réglage: Bague de mise au point, Bague de diaphragme
Matière du corps: Métal
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 1
Distance focale: 50 mm
Mise au point: Focus manuel
Distance minimale de mise au point: 45 cm
Type de verres: Lentilles asphériques
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1
Diamètre du filtre: 67 mm
Longueur: 64 mm
Diamètre d'objectif: 79 mm
Poids: 650 g
Série: Voigtländer Nokton
Champs d’applications: Photojournalisme, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Photographie d'action
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif standard |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 7/9 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 12 |
| Commandes de réglage | Bague de mise au point, Bague de diaphragme |
| Matière du corps | Métal |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 1 |
| Distance focale | 50 mm |
| Mise au point | Focus manuel |
| Distance minimale de mise au point | 45 cm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1 |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Longueur | 64 mm |
| Diamètre d'objectif | 79 mm |
| Poids | 650 g |
| Série | Voigtländer Nokton |
| Champs d’applications | Photojournalisme, Photographie en intérieur, Photographie de nuit, Photographie d'action |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon |
| Couleur | Noir |
Avis
Pensais payer plus cher, excellent produit.
RAS, tout bon
C'est du tonnerre!
Nickel
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Vraiment top qualité, je suis content
Exactement ce que je cherchais
Très heureux du résultat!
Ça marche super bien
Merci c'est vraiment bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.