Walimex pro 800mm f8.0 DX Canon RF
Marque: Walimex
Prix: €108,46
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8deef98c-ebe1-4393-9b15-113db0086f89
Description
Monture d’objectif: Canon RF
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 8/8
Commande de réglage: Aucun
Intensité lumineuse: 8
Distance focale: 800 mm
Mise au point: Focus manuel
Diaphragme circulaire: non
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Distance minimale de mise au point: 350 cm
Type de verres: Lentilles asphériques
Pleine ouverture: 8
Traitement optique: Multi-traitées (MC)
Diamètre du filtre: 35 mm
Longueur: 113 mm
Diamètre d'objectif: 111 mm
Poids: 946 g
Série: Walimex pro
Champs d’applications: Voyage, Photographie animalière, Photographie en intérieur
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Housse
Couleur: Blanc
Caractéristiques
| Type de produit | Super téléobjectif |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 8/8 |
| Commande de réglage | Aucun |
| Intensité lumineuse | 8 |
| Distance focale | 800 mm |
| Mise au point | Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | non |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Distance minimale de mise au point | 350 cm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Pleine ouverture | 8 |
| Traitement optique | Multi-traitées (MC) |
| Diamètre du filtre | 35 mm |
| Longueur | 113 mm |
| Diamètre d'objectif | 111 mm |
| Poids | 946 g |
| Série | Walimex pro |
| Champs d’applications | Voyage, Photographie animalière, Photographie en intérieur |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Housse |
| Couleur | Blanc |
Avis
Ça marche super bien
Vraiment top qualité, je suis content
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Arrive vite et bien emballé
Parfait!
Ça marche super bien
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Excellent produit. Je recommande!
Super pour le prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.