Canon EF 100-400mm f4.5-5.6 L IS USM
Marque: Canon
Prix: €625,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0f35eccb-0155-451a-bd4e-9f25e0c70049
Description
Monture d’objectif: Canon EF
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Stabilisatuer d'image à 3 vitesses (IS)
Moteurs AF: Moteur ultrasonique (USM), Moteur ultrasonique annulaire
Construction optique (groupes/lentilles): 14/17
Nombre de lamelles du diaphragme: 5
Commandes de réglage: AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Macro, Bague de zoom, Bague de mise au point
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Intensité lumineuse: 4,5
Distance focale: 100 - 400 mm
Zoom: 4 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:5
Angle de champ horizontal: 20 - 5 °
Angle de champ vertical: 14 - 3 °
Angle de champ diagonal: 24 - 6 °
Distance minimale de mise au point: 180 cm
Types de verres: Lentilles en fluorite, Lentilles en verre UD, Lentilles Super UD
Ouverture min.: 32 - 38
Pleine ouverture: 4.5 - 5.6
Diamètre du filtre: 77 mm
Longueur: 189 mm
Diamètre d'objectif: 92 mm
Poids: 1 380 g
Série: Canon L
Champs d’applications: Paysage, Photographie sportive, Photographie animalière
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette
Couleur: Blanc
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif télézoom, Objectif super télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisatuer d'image à 3 vitesses (IS) |
| Moteurs AF | Moteur ultrasonique (USM), Moteur ultrasonique annulaire |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 14/17 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 5 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Macro, Bague de zoom, Bague de mise au point |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Intensité lumineuse | 4,5 |
| Distance focale | 100 - 400 mm |
| Zoom | 4 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:5 |
| Angle de champ horizontal | 20 - 5 ° |
| Angle de champ vertical | 14 - 3 ° |
| Angle de champ diagonal | 24 - 6 ° |
| Distance minimale de mise au point | 180 cm |
| Types de verres | Lentilles en fluorite, Lentilles en verre UD, Lentilles Super UD |
| Ouverture min. | 32 - 38 |
| Pleine ouverture | 4.5 - 5.6 |
| Diamètre du filtre | 77 mm |
| Longueur | 189 mm |
| Diamètre d'objectif | 92 mm |
| Poids | 1 380 g |
| Série | Canon L |
| Champs d’applications | Paysage, Photographie sportive, Photographie animalière |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette |
| Couleur | Blanc |
Avis
Bon rapport qualité-prix
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.