Canon EF 100mm f2.8 L Macro IS USM
Marque: Canon
Prix: €594,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1901a1d2-fcf1-4869-8dd2-763f021a7982
Description
Monture d’objectif: Canon EF
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur d'image à 4 vitesses (IS)
Moteurs AF: Moteur ultrasonique (USM), Moteur ultrasonique annulaire
Transmission des informations de distance: oui
Construction optique (groupes/lentilles): 12/15
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: AF/MF, Blocage, Bague de mise au point
Fonctions outdoor: Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant aux intempéries
Intensité lumineuse: 2,8
Distance focale: 100 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:1
Angle de champ horizontal: 19,8 °
Angle de champ vertical: 13,5 °
Angle de champ diagonal: 24 °
Distance minimale de mise au point: 30 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 160 mm
Type de verres: Lentilles en verre UD
Ouverture min.: 32
Pleine ouverture: 2.8
Diamètre du filtre: 67 mm
Longueur: 123 mm
Diamètre d'objectif: 77,7 mm
Poids: 625 g
Série: Canon L
Champs d’applications: Portrait, Macrophotographie, Gros plan, Photographie de nuit
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette
Couleur: Noir
Remarque: Résistant à la possière et aux éclats d'eau/ Couleur: noir
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif macro, Téléobjectif |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur d'image à 4 vitesses (IS) |
| Moteurs AF | Moteur ultrasonique (USM), Moteur ultrasonique annulaire |
| Transmission des informations de distance | oui |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 12/15 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Blocage, Bague de mise au point |
| Fonctions outdoor | Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant aux intempéries |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Distance focale | 100 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:1 |
| Angle de champ horizontal | 19,8 ° |
| Angle de champ vertical | 13,5 ° |
| Angle de champ diagonal | 24 ° |
| Distance minimale de mise au point | 30 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 160 mm |
| Type de verres | Lentilles en verre UD |
| Ouverture min. | 32 |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Longueur | 123 mm |
| Diamètre d'objectif | 77,7 mm |
| Poids | 625 g |
| Série | Canon L |
| Champs d’applications | Portrait, Macrophotographie, Gros plan, Photographie de nuit |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette |
| Couleur | Noir |
| Remarque | Résistant à la possière et aux éclats d'eau/ Couleur: noir |
Avis
J'adore!! 😍
Génial!!!
RAS, tout bon
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.