Canon EF 200-400mm f4L IS USM Extender 1.4x
Marque: Canon
Prix: €10.071,90
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: aeae0e24-1948-4627-a046-a6899c0a580c
Description
Monture d’objectif: Canon EF
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Moteur AF: Moteur ultrasonique (USM)
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Blocage
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 200 - 400 mm
Zoom: 2 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Distance minimale de mise au point: 200 cm
Ouverture min.: 32
Pleine ouverture: 4
Diamètre du filtre: 52 mm
Longueur: 366 mm
Diamètre d'objectif: 128 mm
Poids: 3 620 g
Série: Canon L
Champs d’applications: Photographie sportive, Photographie animalière
Compris dans la livraison: Bouchon (Canon E-145C)
Couleur: Blanc
Remarque: Boîtier en alliage de magnésium/ Convertisseur 1.4x intégré/ Focale avec multiplicateur: 280-560mm/ IS à quatre vitesses/ Focus motorisé pour prise de vue vidéo/ Rśistant à la poussière et à l'humidité
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Moteur AF | Moteur ultrasonique (USM) |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Blocage |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 200 - 400 mm |
| Zoom | 2 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Distance minimale de mise au point | 200 cm |
| Ouverture min. | 32 |
| Pleine ouverture | 4 |
| Diamètre du filtre | 52 mm |
| Longueur | 366 mm |
| Diamètre d'objectif | 128 mm |
| Poids | 3 620 g |
| Série | Canon L |
| Champs d’applications | Photographie sportive, Photographie animalière |
| Compris dans la livraison | Bouchon (Canon E-145C) |
| Couleur | Blanc |
| Remarque | Boîtier en alliage de magnésium/ Convertisseur 1.4x intégré/ Focale avec multiplicateur: 280-560mm/ IS à quatre vitesses/ Focus motorisé pour prise de vue vidéo/ Rśistant à la poussière et à l'humidité |
Avis
Waouh!
Ça marche super bien
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Merci beaucoup, service impeccable!
Génial!!!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Franchement c'est bien pour le tarif
Au top! Meilleur achat de l'année.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.