Canon EF 500mm f4.0 L IS II USM
Marque: Canon
Prix: €8.981,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 1f6e2678-8202-4ac9-a01e-8dd038a22df5
Description
Monture d’objectif: Canon EF
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: oui
Moteur AF: Moteur ultrasonique (USM)
Construction optique (groupes/lentilles): 12/16
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 500 mm
Mises au point: Focus manuel, Autofocus
Diaphragme circulaire: non
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Distance minimale de mise au point: 370 cm
Types de verres: Lentilles en verre UD, Lentilles en fluorite
Ouverture min.: 32
Pleine ouverture: 4
Traitement optique: Sub Wavelength Structure (SWC)
Diamètre du filtre: 52 mm
Longueur: 383 mm
Diamètre d'objectif: 146 mm
Poids: 3 190 g
Série: Canon L
Champ d’application: Photographie animalière
Compris dans la livraison: Bouchon (Canon E-163B), Bouchon pour objectif à baïonette
Caractéristiques
| Type de produit | Super téléobjectif |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Moteur AF | Moteur ultrasonique (USM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 12/16 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 500 mm |
| Mises au point | Focus manuel, Autofocus |
| Diaphragme circulaire | non |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Distance minimale de mise au point | 370 cm |
| Types de verres | Lentilles en verre UD, Lentilles en fluorite |
| Ouverture min. | 32 |
| Pleine ouverture | 4 |
| Traitement optique | Sub Wavelength Structure (SWC) |
| Diamètre du filtre | 52 mm |
| Longueur | 383 mm |
| Diamètre d'objectif | 146 mm |
| Poids | 3 190 g |
| Série | Canon L |
| Champ d’application | Photographie animalière |
| Compris dans la livraison | Bouchon (Canon E-163B), Bouchon pour objectif à baïonette |
Avis
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Juste parfait...
Au top! Meilleur achat de l'année.
Nickel
Au top! Meilleur achat de l'année.
J'suis content franchement
Très bien
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Merci c'est vraiment bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.