Canon EOS C400 Body
Marque: Canon
Prix: €6.749,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 18e1a7ed-05ae-463b-a783-d5bdbf9226bc
Description
Fonctions de mise au point: Détection des visages, Focus manuel, Autofocus, Spot, AF continu (AFC)
Fonction ISO: Automatique
Sensibilité ISO: 100 - 102400 ISO
Sensibilité lumineuse max.: 102 400 ISO
Monture d’objectif: Canon RF
Types de stabilisateur d'image: Optique (OIS), Électronique (EIS)
Connectiques: Prise casque, Microphone, HDMI, SDI, Entrée DC, Time Code, Genlock, XLR, USB 3.2
Connectivité: Wi-Fi
Fonction Wi-Fi: Streaming
Fonctions de l'appareil photo: Menu multilingue, Transfert de données interne
Plage dynamique: 16 diaphragmes
Grain: -6 - 54 dB
Température de fonctionnnement: -5 à 45 °C
Résolution: 26 mégapixels
Résolution totale: 26,67 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 19,04 mégapixels
Processeur d'image: DIGIC DV 7
Type de capteur: BSI CMOS
Taille du capteur: Plein format
Enregistrements vidéo: 4K, 6K
Résolutions vidéo: 4096 x 2160p (25fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (50fps), 4096 x 2160p (50fps), 2048 x 1080p (25fps), 2048 x 1080p (50fps), 6000 x 3164 (50fps), 6000 x 3164 (25fps), 4368 x 2304 (50fps), 4368 x 2304 (25fps), 2184 x 1152 (50fps), 2184 x 1152 (25fps)
Cadence de prise de vue 6K: 60 fps
Cadences de prise de vue 4K: 120 fps, 25 fps
Cadence de prise de vue 2K: 180 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 25 fps, 50 fps
Formats de fichier vidéo: MP4, HEVC, Cinema RAW Light (CRM), XF-AVC (MXF)
Résolutions: 1920 x 1080, 3840 x 2160, 4096 x 2160, 2048 x 1080
Taille d’écran: 3,5 pouces
Écran: LCD
Propriétés écran: Tactile
Affichages de l'écran: Compensation, Moniteur de forme d'onde (Wave Form), Motif zébra, Marquages
Réglages de l'écran: Réglage du contraste, Luminosité, Balance des couleurs
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC)
Dimensions: 142 x 135 x 135 mm
Poids: 1 540 g
Correction de contre-jour: Automatique
Balances des blancs: Automatique, Lumière du jour, Lumière artificielle, Set 1, Set 2, Kelvin, Personalisé
Série: Canon Cinema EOS
Équipements: Filtre gris neutre, Objectif de rechange, Double cartes mémoire, microphone
Méthode de transport: Poignée de transport
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Support microphone, Mode d'emploi, Batterie, Moniteur, Poignée de transport, Chargeur de batterie, Cache pour objectif, Bloc d'alimentation
Adapté pour: Expert
Caractéristiques
| Types de produit | Caméra professionnelle, Caméscope 6K |
|---|---|
| Fonctions de mise au point | Détection des visages, Focus manuel, Autofocus, Spot, AF continu (AFC) |
| Fonction ISO | Automatique |
| Sensibilité ISO | 100 - 102400 ISO |
| Sensibilité lumineuse max. | 102 400 ISO |
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Types de stabilisateur d'image | Optique (OIS), Électronique (EIS) |
| Connectiques | Prise casque, Microphone, HDMI, SDI, Entrée DC, Time Code, Genlock, XLR, USB 3.2 |
| Connectivité | Wi-Fi |
| Fonction Wi-Fi | Streaming |
| Fonctions de l'appareil photo | Menu multilingue, Transfert de données interne |
| Plage dynamique | 16 diaphragmes |
| Grain | -6 - 54 dB |
| Température de fonctionnnement | -5 à 45 °C |
| Résolution | 26 mégapixels |
| Résolution totale | 26,67 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 19,04 mégapixels |
| Processeur d'image | DIGIC DV 7 |
| Type de capteur | BSI CMOS |
| Taille du capteur | Plein format |
| Enregistrements vidéo | 4K, 6K |
| Résolutions vidéo | 4096 x 2160p (25fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (50fps), 4096 x 2160p (50fps), 2048 x 1080p (25fps), 2048 x 1080p (50fps), 6000 x 3164 (50fps), 6000 x 3164 (25fps), 4368 x 2304 (50fps), 4368 x 2304 (25fps), 2184 x 1152 (50fps), 2184 x 1152 (25fps) |
| Cadence de prise de vue 6K | 60 fps |
| Cadences de prise de vue 4K | 120 fps, 25 fps |
| Cadence de prise de vue 2K | 180 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 25 fps, 50 fps |
| Formats de fichier vidéo | MP4, HEVC, Cinema RAW Light (CRM), XF-AVC (MXF) |
| Résolutions | 1920 x 1080, 3840 x 2160, 4096 x 2160, 2048 x 1080 |
| Taille d’écran | 3,5 pouces |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Tactile |
| Affichages de l'écran | Compensation, Moniteur de forme d'onde (Wave Form), Motif zébra, Marquages |
| Réglages de l'écran | Réglage du contraste, Luminosité, Balance des couleurs |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC) |
| Dimensions | 142 x 135 x 135 mm |
| Poids | 1 540 g |
| Correction de contre-jour | Automatique |
| Balances des blancs | Automatique, Lumière du jour, Lumière artificielle, Set 1, Set 2, Kelvin, Personalisé |
| Série | Canon Cinema EOS |
| Équipements | Filtre gris neutre, Objectif de rechange, Double cartes mémoire, microphone |
| Méthode de transport | Poignée de transport |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Support microphone, Mode d'emploi, Batterie, Moniteur, Poignée de transport, Chargeur de batterie, Cache pour objectif, Bloc d'alimentation |
| Adapté pour | Expert |
Avis
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Waouh!
Franchement top!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Pas déçu
Impeccable
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Je recommande!
Trop bien lol
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.