Canon EOS C50 Boîtier
Marque: Canon
Prix: €3.239,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a6d2ad7c-d6ad-4414-b308-768e30a6ee03
Description
Fonctions de mise au point: Autofocus, AF suivi, Focus manuel
Fonctions ISO: Automatique, Manuelle
Sensibilité ISO: 100 - 102400 ISO
Sensibilité lumineuse max.: 102 400 ISO
Monture d’objectif: Canon RF
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur optique
Connectiques: XLR, HDMI, USB 3.2, Prise casque
Options de la télécommande: Télécommande sans fil
Plage dynamique: 16 diaphragmes
Grain: -6 - 56 dB
Température de fonctionnnement: -5 à 45 °C
Résolution: 34 mégapixels
Processeur d'image: DIGIC DV 7
Taille du capteur: Plein format
Enregistrements vidéo: 4K, 2K, 7K, Full HD, 6K
Résolutions vidéo: 4096 x 2160p (60fps), 4096 x 2160p (25fps), 4096 x 2160p (120fps), 4096 x 2160p (24fps), 6960 x 3672p (60fp)
Cadences de prise de vue 4K: 60 fps, 25 fps, 24 fps, 120 fps
Cadence de prise de vue 2K: 180 fps
Cadence de prise de vue Full HD: 180 fps
Vitesse d'obturation vidéo: 1/1 - 1/2000
Formats de fichier vidéo: H.265, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC HD
Fonctions vidéo: Analyse d'images en temps réel, Wide Dynamic Range
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Taille d’écran: 3 pouces
Résolution de l'écran: 1 620 000 pixels
Écran: LCD
Propriétés écran: Tactile
Ratio d'aspect de l'écran: 16:9
Affichages de l'écran: Compensation, Autonomie de la batterie, Histogramme, Capacité de mémoire, Thumbnail, Motif zébra
Carte mémoire compatible: CFexpress B
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Dimensions: 142 x 88 x 95 mm
Poids: 670 g
Fonction de lecture: Lecture d'enregistrement
Fonction de prise de vue: Fonction pré-enregistrement
Modes d'exposition: Automatique (P), Ciel bleu, Mode cinéma, Paysage, Manuel
Balances des blancs: Automatique, Outdoor, Personalisé, Tungstène, Indoor, Kelvin, Manuel, Set/Preset
Alimentation: Batterie lithium-ion
Équipements: Avec stabilisateur d'image, Filtre gris neutre, Écran tactile, Griffe porte-accessoires
Méthode de transport: Dragonne
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Poignée de transport, Batterie
Adapté pour: Amateur, Expert
Caractéristiques
| Types de produit | Caméra professionnelle, Caméscope 6K |
|---|---|
| Fonctions de mise au point | Autofocus, AF suivi, Focus manuel |
| Fonctions ISO | Automatique, Manuelle |
| Sensibilité ISO | 100 - 102400 ISO |
| Sensibilité lumineuse max. | 102 400 ISO |
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur optique |
| Connectiques | XLR, HDMI, USB 3.2, Prise casque |
| Options de la télécommande | Télécommande sans fil |
| Plage dynamique | 16 diaphragmes |
| Grain | -6 - 56 dB |
| Température de fonctionnnement | -5 à 45 °C |
| Résolution | 34 mégapixels |
| Processeur d'image | DIGIC DV 7 |
| Taille du capteur | Plein format |
| Enregistrements vidéo | 4K, 2K, 7K, Full HD, 6K |
| Résolutions vidéo | 4096 x 2160p (60fps), 4096 x 2160p (25fps), 4096 x 2160p (120fps), 4096 x 2160p (24fps), 6960 x 3672p (60fp) |
| Cadences de prise de vue 4K | 60 fps, 25 fps, 24 fps, 120 fps |
| Cadence de prise de vue 2K | 180 fps |
| Cadence de prise de vue Full HD | 180 fps |
| Vitesse d'obturation vidéo | 1/1 - 1/2000 |
| Formats de fichier vidéo | H.265, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC HD |
| Fonctions vidéo | Analyse d'images en temps réel, Wide Dynamic Range |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Taille d’écran | 3 pouces |
| Résolution de l'écran | 1 620 000 pixels |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Tactile |
| Ratio d'aspect de l'écran | 16:9 |
| Affichages de l'écran | Compensation, Autonomie de la batterie, Histogramme, Capacité de mémoire, Thumbnail, Motif zébra |
| Carte mémoire compatible | CFexpress B |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Dimensions | 142 x 88 x 95 mm |
| Poids | 670 g |
| Fonction de lecture | Lecture d'enregistrement |
| Fonction de prise de vue | Fonction pré-enregistrement |
| Modes d'exposition | Automatique (P), Ciel bleu, Mode cinéma, Paysage, Manuel |
| Balances des blancs | Automatique, Outdoor, Personalisé, Tungstène, Indoor, Kelvin, Manuel, Set/Preset |
| Alimentation | Batterie lithium-ion |
| Équipements | Avec stabilisateur d'image, Filtre gris neutre, Écran tactile, Griffe porte-accessoires |
| Méthode de transport | Dragonne |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Poignée de transport, Batterie |
| Adapté pour | Amateur, Expert |
Avis
Waouh!
Vraiment top qualité, je suis content
Pas de doute, c'est super
Vraiment satisfait, je vais re-commander
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
Livraison rapide, bien emballé
Juste parfait...
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Très bon rapport qualité prix
C'est exactement ce que je cherchais, merci
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.