Canon EOS C500 Mark II EF
Marque: Canon
Prix: €6.790,41
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e91cdfa3-9953-4f01-b003-5d1679110695
Description
Type d'objectif: Aucun
Fonctions de mise au point: Autofocus, Focus manuel
Monture d’objectif: Canon EF
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur optique
Connectiques: Microphone, Prise casque, HDMI, Time Code, Genlock, Sortie SYNC, Entrée DC, A/V, SDI
Fonction de l'appareil photo: Transfert de données interne
Options de la télécommande: Télécommande sans fil
Filtres ND intégrés: 1/4, 1/64, 1/8, 1/256, 1/1024
Résolution: 21 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 18,69 mégapixels
Processeur d'image: DIGIC DV 7
Type de capteur: Super 35 CMOS
Enregistrements vidéo: 4K, Full HD, qHD, HDV, 6K, 2K, HD
Résolutions vidéo: 5952 x 3140p (60fps), 4096 x 2160p (60fps), 1920 x 1080p (60fps)
Cadences de prise de vue 4K: 60 fps, 30 fps, 24 fps
Cadence de prise de vue Full HD: 60 fps
Formats de fichier vidéo: Cinema RAW Light (CRM), XF-AVC (MXF)
Format de fichier photo: JPEG
Résolutions: 1920 x 1080, 1280 x 720
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: LPCM
Affichages de l'écran: Motif zébra, Compensation, Moniteur de forme d'onde (Wave Form)
Mémoire interne: 0 Go
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), CompactFlash (CF)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Dimensions: 160 x 179 x 171 mm
Poids: 1 730 g
Partage en ligne: Aucun
Fonctions de prise de vue: Time Code, Fonction pré-enregistrement
Modes de prise de vue: Fonction photo, Ralenti, Time Lapse
Effet optique: Filtre cinéma
Mode d'exposition: Manuel
Correction de contre-jour: Manuelle
Balances des blancs: Set/Preset, Manuel, Lumière du jour, Lumière artificielle
Commande: Touche programmable
Série: Canon Cinema EOS
Équipements: Réglage dioptrique, Filtre gris neutre, Griffe porte-accessoires, Lumière de contrôle, Viseur électronique, Objectif de rechange, Panneau de commande, Bague de mise au point manuelle, microphone
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Télécommande
Adapté pour: Expert
Caractéristiques
| Types de produit | Caméra professionnelle, Caméscope 6K |
|---|---|
| Type d'objectif | Aucun |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Focus manuel |
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur optique |
| Connectiques | Microphone, Prise casque, HDMI, Time Code, Genlock, Sortie SYNC, Entrée DC, A/V, SDI |
| Fonction de l'appareil photo | Transfert de données interne |
| Options de la télécommande | Télécommande sans fil |
| Filtres ND intégrés | 1/4, 1/64, 1/8, 1/256, 1/1024 |
| Résolution | 21 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 18,69 mégapixels |
| Processeur d'image | DIGIC DV 7 |
| Type de capteur | Super 35 CMOS |
| Enregistrements vidéo | 4K, Full HD, qHD, HDV, 6K, 2K, HD |
| Résolutions vidéo | 5952 x 3140p (60fps), 4096 x 2160p (60fps), 1920 x 1080p (60fps) |
| Cadences de prise de vue 4K | 60 fps, 30 fps, 24 fps |
| Cadence de prise de vue Full HD | 60 fps |
| Formats de fichier vidéo | Cinema RAW Light (CRM), XF-AVC (MXF) |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Résolutions | 1920 x 1080, 1280 x 720 |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | LPCM |
| Affichages de l'écran | Motif zébra, Compensation, Moniteur de forme d'onde (Wave Form) |
| Mémoire interne | 0 Go |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), CompactFlash (CF) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Dimensions | 160 x 179 x 171 mm |
| Poids | 1 730 g |
| Partage en ligne | Aucun |
| Fonctions de prise de vue | Time Code, Fonction pré-enregistrement |
| Modes de prise de vue | Fonction photo, Ralenti, Time Lapse |
| Effet optique | Filtre cinéma |
| Mode d'exposition | Manuel |
| Correction de contre-jour | Manuelle |
| Balances des blancs | Set/Preset, Manuel, Lumière du jour, Lumière artificielle |
| Commande | Touche programmable |
| Série | Canon Cinema EOS |
| Équipements | Réglage dioptrique, Filtre gris neutre, Griffe porte-accessoires, Lumière de contrôle, Viseur électronique, Objectif de rechange, Panneau de commande, Bague de mise au point manuelle, microphone |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Télécommande |
| Adapté pour | Expert |
Avis
Hyper satisfait
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Merci c'est vraiment bien
Arrivé vite et très satisfait 😊
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Fonctionne nickel
Top qualité!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.