Canon EOS R10 Kit 18-45mm
Marque: Canon
Prix: €763,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ff50600e-171e-49f0-b24a-320d39463679
Description
Version de l'appareil photo: Avec objectif
Pour qui ?: Pour débutant, Pour vloggeur
Champs d’applications: Gros plan, Voyage, Vidéo
Série: Canon EOS R
Lancement sur le marché: Juillet 2022
Monture d’objectif: Canon RF
Matières du corps: Alliage de magnésium, Plastique
Dimensions: 122,5 x 87,8 x 83,4 mm
Poids (boîtier seul): 382 g
Poids (avec batterie et carte mémoire): 429 g
Fonctions outdoor: Aucune
Température de fonctionnnement: de 0 à 40 °C
Humidité max. de fonctionnement: jusqu'à 85 %
Autres caractéristiques: Poignée plus grande, Boucles pour bandoulière, Cache-connecteurs
Couleur: Noir
Résolution effective: 24,2 mégapixels
Résolution totale: 25,5 mégapixels
Taille du capteur: 22,3 x 14,9 mm
Format du capteur: APS-C
Type de capteur: CMOS AF II
Processeur d'image: DIGIC X
Équipements: Avec détecteur de sens de cadrage, Clean HDMI, Viseur électronique, Wi-Fi, Bluetooth, Avec filtre passe-bas, Avec haut-parleur, Avec illuminateur d'assistance AF, Avec microphone, Avec flash intégré
Connectiques: USB, HDMI, Microphone, Déclencheur à distance
Objectif: Canon RF-S 18-45mm f4.5-6.3 IS STM
Distance focale: 18 - 45
Type d'objectif: Objectif zoom grand-angle
Coefficient d'allongement de la focale: 1,6
Ouverture: 4.5 - 6.3
Intensité lumineuse max.: 4,5
Type d'écran: LCD
Propriétés écran: Avec écran inclinable
Taille d’écran: 2,95 pouces
Points lumineux de l'écran: 1 040 000
Couverture d'image de l'écran: 100%
Réglages de l'écran: Réglage de la luminosité, Balance des couleurs
Affichage en mode Live View: Information prises de vue
Temps d'exposition: 30 - 1/16000 s
Type d'obturateur: Obturation mécanique
Enregistrements vidéo: 4K, Full HD
Mises au point: Autofocus, Manuelle
Cadences de prise de vue 4K: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Cadences de prise de vue Full HD: 60p, 60i, 50p, 50i
Caractéristiques audio: Stéréo
Fonctions de mise au point: Dual Pixel CMOS AF, AF Suivi, AF Servo
Modes de mise au point: Flexible Spot, Multi-zones, Sélection libre, Détection des visages, Détection des animaux, Détection des véhicules
Zone de mise au point: 651 points AF
Sensibilité ISO: 100 - 51.200 ISO
Mesures de l'exposition: Multizone, Mesure sélective au centre, Spot, Pondérée centrale intégrale, 384 zones
Correction d'exposition: +/- 3 in 1/3
Cartes mémoires compatibles: Carte SD, Carte SDHC/SDXC UHS-I, Carte SDHC/SDXC UHS-II
Mémoire interne: 0 Mo
Formats de fichier photo: HEIF, JPEG, RAW, DCF 2.0, DPOF
Format de fichier vidéo: MP4
Formats audio: AAC, LPCM
Viseurs: EFV, Visée écran
Couverture d'image du viseur: 100%
Résolution du viseur: 2 360 000 pixels
Propriétés du flash: Intégré, Escamotable, Via sabot de flash
Modes de flash: Automatique, Activé, Désactivé, Correction yeux rouges
Nombre guide (ISO 100): 6
Synchronisation du flash: 1/250 s
Nombre max. d'images par seconde: 23
Modes automatiques: Sélecteur automatique, Priorité à l'obturation, Auto programmé, Priorité ouverture
Fonctions de prise de vue: Détection de clignement, Détection des visages, Panorama, Panorama par balayage, Mode HDR
Modes de prise de vue: Mode film, Bracketing d'exposition, Programmes créatifs, Mode scène, Enregistrement à intervalle
Bracketing d'exposition: Bracketing de balance des blancs, Bracketing d'exposition auto
Modes scènes: Portrait, Paysage
Effet optique: Monochrome
Retardateurs: 2 s, 10 s
Autonomie de la batterie: Jusqu'à 430 photos
Alimentation: Batterie LP-E17
Fonctions de l'appareil photo: Retardateur, Correction du vignetage de l'objectif, Réduction du bruit, Menu multi-langue, Nettoyage du capteur, Correction de l'aberration chromatique, Mode économie d'énergie
Langues du menu: Anglais, Allemand, Français, Néerlandais, Danois, Portugais, Finlandais, Italien, Norvégien, Suédois, Espagnol, Grec, Russe, Polonais, Tchèque, Hongrois, Vietnamien, Hindi, Roumain, Ukrainien, Turc, Arabe, Thaïlandais, Chinois, Coréen, Malaisien, Indonésien, Japonais
Fonctions Wi-Fi: Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette
Fonction d'édition: Traitement RAW
Fonctions de lecture: Sélection de dossier, Vue par vue (simple), Affichage de l'index, Affichage de saut, Diaporama, Histogramme, Protection effacement
Balances des blancs: Automatique, Personnalisé, Lumière du jour, Ombre, Nuageux, Éclairage Tungstène, Éclairage fluorescent, Flash, Température de couleurs
Normes d'impression directe: Canon SELPHY, PictBridge
Accessoires inclus: Batterie, Chargeur, Dragonne, Cache griffe porte-accessoire, Adaptateur pour objectif
Caractéristiques
| Types de produit | Appareil photo compact à objectif interchangeable, Caméra vlog, Appareil photo hybride format APS-C |
|---|---|
| Version de l'appareil photo | Avec objectif |
| Pour qui ? | Pour débutant, Pour vloggeur |
| Champs d’applications | Gros plan, Voyage, Vidéo |
| Série | Canon EOS R |
| Lancement sur le marché | Juillet 2022 |
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Matières du corps | Alliage de magnésium, Plastique |
| Dimensions | 122,5 x 87,8 x 83,4 mm |
| Poids (boîtier seul) | 382 g |
| Poids (avec batterie et carte mémoire) | 429 g |
| Fonctions outdoor | Aucune |
| Température de fonctionnnement | de 0 à 40 °C |
| Humidité max. de fonctionnement | jusqu'à 85 % |
| Autres caractéristiques | Poignée plus grande, Boucles pour bandoulière, Cache-connecteurs |
| Couleur | Noir |
| Résolution effective | 24,2 mégapixels |
| Résolution totale | 25,5 mégapixels |
| Taille du capteur | 22,3 x 14,9 mm |
| Format du capteur | APS-C |
| Type de capteur | CMOS AF II |
| Processeur d'image | DIGIC X |
| Équipements | Avec détecteur de sens de cadrage, Clean HDMI, Viseur électronique, Wi-Fi, Bluetooth, Avec filtre passe-bas, Avec haut-parleur, Avec illuminateur d'assistance AF, Avec microphone, Avec flash intégré |
| Connectiques | USB, HDMI, Microphone, Déclencheur à distance |
| Objectif | Canon RF-S 18-45mm f4.5-6.3 IS STM |
| Distance focale | 18 - 45 |
| Type d'objectif | Objectif zoom grand-angle |
| Coefficient d'allongement de la focale | 1,6 |
| Ouverture | 4.5 - 6.3 |
| Intensité lumineuse max. | 4,5 |
| Type d'écran | LCD |
| Propriétés écran | Avec écran inclinable |
| Taille d’écran | 2,95 pouces |
| Points lumineux de l'écran | 1 040 000 |
| Couverture d'image de l'écran | 100% |
| Réglages de l'écran | Réglage de la luminosité, Balance des couleurs |
| Affichage en mode Live View | Information prises de vue |
| Temps d'exposition | 30 - 1/16000 s |
| Type d'obturateur | Obturation mécanique |
| Enregistrements vidéo | 4K, Full HD |
| Mises au point | Autofocus, Manuelle |
| Cadences de prise de vue 4K | 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Cadences de prise de vue Full HD | 60p, 60i, 50p, 50i |
| Caractéristiques audio | Stéréo |
| Fonctions de mise au point | Dual Pixel CMOS AF, AF Suivi, AF Servo |
| Modes de mise au point | Flexible Spot, Multi-zones, Sélection libre, Détection des visages, Détection des animaux, Détection des véhicules |
| Zone de mise au point | 651 points AF |
| Sensibilité ISO | 100 - 51.200 ISO |
| Mesures de l'exposition | Multizone, Mesure sélective au centre, Spot, Pondérée centrale intégrale, 384 zones |
| Correction d'exposition | +/- 3 in 1/3 |
| Cartes mémoires compatibles | Carte SD, Carte SDHC/SDXC UHS-I, Carte SDHC/SDXC UHS-II |
| Mémoire interne | 0 Mo |
| Formats de fichier photo | HEIF, JPEG, RAW, DCF 2.0, DPOF |
| Format de fichier vidéo | MP4 |
| Formats audio | AAC, LPCM |
| Viseurs | EFV, Visée écran |
| Couverture d'image du viseur | 100% |
| Résolution du viseur | 2 360 000 pixels |
| Propriétés du flash | Intégré, Escamotable, Via sabot de flash |
| Modes de flash | Automatique, Activé, Désactivé, Correction yeux rouges |
| Nombre guide (ISO 100) | 6 |
| Synchronisation du flash | 1/250 s |
| Nombre max. d'images par seconde | 23 |
| Modes automatiques | Sélecteur automatique, Priorité à l'obturation, Auto programmé, Priorité ouverture |
| Fonctions de prise de vue | Détection de clignement, Détection des visages, Panorama, Panorama par balayage, Mode HDR |
| Modes de prise de vue | Mode film, Bracketing d'exposition, Programmes créatifs, Mode scène, Enregistrement à intervalle |
| Bracketing d'exposition | Bracketing de balance des blancs, Bracketing d'exposition auto |
| Modes scènes | Portrait, Paysage |
| Effet optique | Monochrome |
| Retardateurs | 2 s, 10 s |
| Autonomie de la batterie | Jusqu'à 430 photos |
| Alimentation | Batterie LP-E17 |
| Fonctions de l'appareil photo | Retardateur, Correction du vignetage de l'objectif, Réduction du bruit, Menu multi-langue, Nettoyage du capteur, Correction de l'aberration chromatique, Mode économie d'énergie |
| Langues du menu | Anglais, Allemand, Français, Néerlandais, Danois, Portugais, Finlandais, Italien, Norvégien, Suédois, Espagnol, Grec, Russe, Polonais, Tchèque, Hongrois, Vietnamien, Hindi, Roumain, Ukrainien, Turc, Arabe, Thaïlandais, Chinois, Coréen, Malaisien, Indonésien, Japonais |
| Fonctions Wi-Fi | Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette |
| Fonction d'édition | Traitement RAW |
| Fonctions de lecture | Sélection de dossier, Vue par vue (simple), Affichage de l'index, Affichage de saut, Diaporama, Histogramme, Protection effacement |
| Balances des blancs | Automatique, Personnalisé, Lumière du jour, Ombre, Nuageux, Éclairage Tungstène, Éclairage fluorescent, Flash, Température de couleurs |
| Normes d'impression directe | Canon SELPHY, PictBridge |
| Accessoires inclus | Batterie, Chargeur, Dragonne, Cache griffe porte-accessoire, Adaptateur pour objectif |
Avis
Nickel, je reprends 😊
Génial!!!
Super 😊
Excellent rapport qualité-prix!
Excellent produit. Je recommande!
Recommande vivement!
✅ Super
Bien reçu, bien emballé
J'aime trop c'est trop bien
Excellent produit. Je recommande!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.