Canon EOS R5 C Boîtier
Marque: Canon
Prix: €2.512,72
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d7c598c8-ec6e-4992-b40d-10a53c582ec2
Description
Version de l'appareil photo: Boîtier seul
Pour qui ?: Pour professionnel, Pour vloggeur, Pour photographe amateur
Série: Canon EOS R
Lancement sur le marché: Mars 2022
Monture d’objectif: Canon RF
Dimensions: 142 x 101 x 111 mm
Poids (boîtier seul): 680 g
Poids (avec batterie et carte mémoire): 770 g
Fonctions outdoor: Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau
Température de fonctionnnement: de 0 à 40 °C
Humidité max. de fonctionnement: jusqu'à 85 %
Autres caractéristiques: Cache-connecteurs, Boucles pour bandoulière, Poignée plus grande
Couleur: Noir
Résolution effective: 45 mégapixels
Résolution totale: 47,1 mégapixels
Taille du capteur: 36 x 24 mm
Format du capteur: Plein format
Type de capteur: CMOS
Profondeur de couleur: 12 bits
Processeur d'image: DIGIC X
Types de stabilisateur d'image: Stabilisateur 5 axes, Stabilisateur électronique
Équipements: Avec écran tactile, Viseur électronique, Wi-Fi, Bluetooth, Avec haut-parleur, Avec microphone, Avec stabilisateur d'image
Connectiques: USB, Ethernet, Microphone, HDMI, Entrée DC, Sortie casque, Timecode
Caractéristique du GPS: Sans GPS
Coefficient d'allongement de la focale: 1
Type d'écran: LCD
Propriétés écran: Avec écran inclinable
Taille d’écran: 3,2 pouces
Points lumineux de l'écran: 2 100 000
Couverture d'image de l'écran: 100%
Réglages de l'écran: Réglage de la luminosité, Balance des couleurs, Réglage du contraste
Ratio d'aspect de l'écran: 3:2
Temps d'exposition: 30 - 1/8000 s
Enregistrements vidéo: 4K, 8K, 6K
Mises au point: Manuelle, Autofocus
Cadence de prise de vue 4K: 120 fps
Caractéristiques audio: Mono
Fonctions de mise au point: AF simple (AFS), Dual Pixel CMOS AF, AF continu (AFC)
Modes de mise au point: Détection des visages, AF tactile
Sensibilité ISO: 100 - 102.400 ISO
Mesures de l'exposition: Multizone, Pondérée centrale intégrale, Spot, Mesure sélective au centre
Nombre de cartes mémoire: 2
Cartes mémoires compatibles: Carte SD, Carte SDHC/SDXC UHS-I, Carte SDHC/SDXC UHS-II, Carte CFexpress Type B
Formats de fichier photo: JPEG, RAW, HEIF, C-RAW, Dual Pixel RAW
Formats de fichier vidéo: H.264, MP4 (H.265/HEVC), Cinema RAW Light (CRM), XF-AVC (MXF)
Viseurs: Visée écran, EFV
Couverture d'image du viseur: 100%
Résolution du viseur: 5 760 000 pixels
Propriété du flash: Via sabot de flash
Nombre max. d'images par seconde: 20
Modes automatiques: Priorité à l'obturation, Priorité ouverture
Fonctions de prise de vue: Détection des visages, Mode HDR
Modes de prise de vue: Mode rafale, Mode ralenti, Enregistrement à intervalle, Mode accéléré
Modes scènes: Portrait, Paysage
Effet optique: Monochrome
Alimentation: Batterie LP-E6NH
Fonctions de l'appareil photo: Correction du vignetage de l'objectif, Réduction du bruit, Menu multi-langue, Correction de l'aberration chromatique
Fonctions Wi-Fi: Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette
Fonctions de lecture: Vue par vue (simple), Vidéo
Balances des blancs: Lumière du jour, Nuageux, Flash, Automatique, Personnalisé, Ombre, Éclairage fluorescent, Lumière artificielle, Température de couleurs
Accessoires inclus: Batterie, Dragonne, Chargeur, Câble USB, Cordon d'alimentation
Caractéristiques
| Types de produit | Caméra vlog, Appareil photo compact à objectif interchangeable, Appareil photo hybride plein format |
|---|---|
| Version de l'appareil photo | Boîtier seul |
| Pour qui ? | Pour professionnel, Pour vloggeur, Pour photographe amateur |
| Série | Canon EOS R |
| Lancement sur le marché | Mars 2022 |
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Dimensions | 142 x 101 x 111 mm |
| Poids (boîtier seul) | 680 g |
| Poids (avec batterie et carte mémoire) | 770 g |
| Fonctions outdoor | Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Température de fonctionnnement | de 0 à 40 °C |
| Humidité max. de fonctionnement | jusqu'à 85 % |
| Autres caractéristiques | Cache-connecteurs, Boucles pour bandoulière, Poignée plus grande |
| Couleur | Noir |
| Résolution effective | 45 mégapixels |
| Résolution totale | 47,1 mégapixels |
| Taille du capteur | 36 x 24 mm |
| Format du capteur | Plein format |
| Type de capteur | CMOS |
| Profondeur de couleur | 12 bits |
| Processeur d'image | DIGIC X |
| Types de stabilisateur d'image | Stabilisateur 5 axes, Stabilisateur électronique |
| Équipements | Avec écran tactile, Viseur électronique, Wi-Fi, Bluetooth, Avec haut-parleur, Avec microphone, Avec stabilisateur d'image |
| Connectiques | USB, Ethernet, Microphone, HDMI, Entrée DC, Sortie casque, Timecode |
| Caractéristique du GPS | Sans GPS |
| Coefficient d'allongement de la focale | 1 |
| Type d'écran | LCD |
| Propriétés écran | Avec écran inclinable |
| Taille d’écran | 3,2 pouces |
| Points lumineux de l'écran | 2 100 000 |
| Couverture d'image de l'écran | 100% |
| Réglages de l'écran | Réglage de la luminosité, Balance des couleurs, Réglage du contraste |
| Ratio d'aspect de l'écran | 3:2 |
| Temps d'exposition | 30 - 1/8000 s |
| Enregistrements vidéo | 4K, 8K, 6K |
| Mises au point | Manuelle, Autofocus |
| Cadence de prise de vue 4K | 120 fps |
| Caractéristiques audio | Mono |
| Fonctions de mise au point | AF simple (AFS), Dual Pixel CMOS AF, AF continu (AFC) |
| Modes de mise au point | Détection des visages, AF tactile |
| Sensibilité ISO | 100 - 102.400 ISO |
| Mesures de l'exposition | Multizone, Pondérée centrale intégrale, Spot, Mesure sélective au centre |
| Nombre de cartes mémoire | 2 |
| Cartes mémoires compatibles | Carte SD, Carte SDHC/SDXC UHS-I, Carte SDHC/SDXC UHS-II, Carte CFexpress Type B |
| Formats de fichier photo | JPEG, RAW, HEIF, C-RAW, Dual Pixel RAW |
| Formats de fichier vidéo | H.264, MP4 (H.265/HEVC), Cinema RAW Light (CRM), XF-AVC (MXF) |
| Viseurs | Visée écran, EFV |
| Couverture d'image du viseur | 100% |
| Résolution du viseur | 5 760 000 pixels |
| Propriété du flash | Via sabot de flash |
| Nombre max. d'images par seconde | 20 |
| Modes automatiques | Priorité à l'obturation, Priorité ouverture |
| Fonctions de prise de vue | Détection des visages, Mode HDR |
| Modes de prise de vue | Mode rafale, Mode ralenti, Enregistrement à intervalle, Mode accéléré |
| Modes scènes | Portrait, Paysage |
| Effet optique | Monochrome |
| Alimentation | Batterie LP-E6NH |
| Fonctions de l'appareil photo | Correction du vignetage de l'objectif, Réduction du bruit, Menu multi-langue, Correction de l'aberration chromatique |
| Fonctions Wi-Fi | Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette |
| Fonctions de lecture | Vue par vue (simple), Vidéo |
| Balances des blancs | Lumière du jour, Nuageux, Flash, Automatique, Personnalisé, Ombre, Éclairage fluorescent, Lumière artificielle, Température de couleurs |
| Accessoires inclus | Batterie, Dragonne, Chargeur, Câble USB, Cordon d'alimentation |
Avis
Exactement ce que je cherchais
Pas de doute, c'est super
Parfait pour ce que je voulais 👌
Génial! 🌟
Fonctionne nickel
Vraiment content de mon achat
Arrivé vite et très satisfait 😊
Très bon rapport qualité prix
Parfait!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.