Canon LC-E8E
Marque: Canon
Prix: €20,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: de189f8d-98fb-4cde-ac17-90a79a2563e8
Description
Pour technologie de batterie: Li-Ion
Batteries compatibles: Canon LP-E8
Appareils compatibles: Canon EOS 550D, Canon EOS 600D
Témoin de charge: LED
Pour appareil: Canon EOS
Tension d'entrée: 100 - 240 V
Nombre d'emplacements: 1
Tension de sortie: 8,4 V
Fréquence: 50 - 60 Hz
Couleur: Noir
Version: Original
Compris dans la livraison: Cordon d'alimentation
Caractéristiques
| Types de produit | Chargeur de batterie pour appareil photo, Plaquette d'adaptation |
|---|---|
| Pour technologie de batterie | Li-Ion |
| Batteries compatibles | Canon LP-E8 |
| Appareils compatibles | Canon EOS 550D, Canon EOS 600D |
| Témoin de charge | LED |
| Pour appareil | Canon EOS |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Nombre d'emplacements | 1 |
| Tension de sortie | 8,4 V |
| Fréquence | 50 - 60 Hz |
| Couleur | Noir |
| Version | Original |
| Compris dans la livraison | Cordon d'alimentation |
Avis
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Conforme à la description, RAS
Très bon, je vais récommander c'est sûr
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.