Canon PowerShot GOLF
Marque: Canon
Prix: €269,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c47f81c3-9cc4-41c3-b300-65f209d30040
Description
Série: Canon PowerShot
Lancement sur le marché: Août 2024
Commandes: Touche zoom, Touche menu, Touche vidéo
Fonctions outdoor: Tropicalisé
Poids (boîtier seul): 151 g
Dimensions: 31 x 58,9 x 91,2 mm
Température de fonctionnnement: 0 à 40 °C
Humidité max. de fonctionnement: Jusqu'à 90%
Couleur: Noir
Taille du capteur: 1/3,0"
Résolution effective: 11 mégapixels
Résolution totale: 13,5 mégapixels
Type de capteur: CMOS
Résolution: 3.840 x 2.880 (4:3)
Types de stabilisateur d'image: O.I.S., Par décentrement de l'objectif
Équipements: Avec haut-parleur, Avec microphone, Avec stabilisateur d'image
Connectique: USB
Caractéristique du GPS: Sans GPS
Zoom numérique: 2 x
Distance focale: 51
Distance focale (équivalent 35 mm): 410 mm
Ouverture: 3.9
Intensité lumineuse max.: 3,9
Type d'écran: Sans écran
Temps d'exposition: 1/30 - 1/8000 s
Temps d'exposition min.: 1/8 000 s
Enregistrement vidéo: Full HD
Cadences de prise de vue Full HD: 30p, 25p
Caractéristiques audio: Stéréo
Fonctions de mise au point: AF contraste, AF Tracking
Mise au point: Automatique
Mode de mise au point: AF One-Shot
Distance min. de mise au point: 400 cm
Sensibilité ISO: 100 - 3200 ISO
Sensibilité lumineuse max.: 3 200 ISO
Mesure de l'exposition: Pondérée centrale
Correction d'exposition: +/- 3 in 1/3
Cartes mémoires compatibles: Carte micro SD, Carte micro SDXC, Carte micro SDHC
Mémoire interne: 0 Mo
Format de fichier photo: JPEG
Format de fichier vidéo: MP4 (H.264/AVC)
Formats audio: AAC
Couverture d'image du viseur: 100%
Résolution du viseur: 2 360 000 pixels
Correction dioptrique: -3 / +1 dpt
Viseur: Viseur électronique
Propriété du flash: Sans flash
Modes automatiques: Exposition automatique, Priorité à l'obturation, Priorité ouverture
Mode de prise de vue: Mode film
Autonomie de la batterie: Jusqu'à 200 photos
Alimentation: Batterie intégrée
Fonctions de l'appareil photo: Mode économie d'énergie, Menu multi-langue
Balance des blancs: Automatique
Accessoires inclus: Sacoche
Caractéristiques
| Type de produit | Appareil photo compact |
|---|---|
| Série | Canon PowerShot |
| Lancement sur le marché | Août 2024 |
| Commandes | Touche zoom, Touche menu, Touche vidéo |
| Fonctions outdoor | Tropicalisé |
| Poids (boîtier seul) | 151 g |
| Dimensions | 31 x 58,9 x 91,2 mm |
| Température de fonctionnnement | 0 à 40 °C |
| Humidité max. de fonctionnement | Jusqu'à 90% |
| Couleur | Noir |
| Taille du capteur | 1/3,0" |
| Résolution effective | 11 mégapixels |
| Résolution totale | 13,5 mégapixels |
| Type de capteur | CMOS |
| Résolution | 3.840 x 2.880 (4:3) |
| Types de stabilisateur d'image | O.I.S., Par décentrement de l'objectif |
| Équipements | Avec haut-parleur, Avec microphone, Avec stabilisateur d'image |
| Connectique | USB |
| Caractéristique du GPS | Sans GPS |
| Zoom numérique | 2 x |
| Distance focale | 51 |
| Distance focale (équivalent 35 mm) | 410 mm |
| Ouverture | 3.9 |
| Intensité lumineuse max. | 3,9 |
| Type d'écran | Sans écran |
| Temps d'exposition | 1/30 - 1/8000 s |
| Temps d'exposition min. | 1/8 000 s |
| Enregistrement vidéo | Full HD |
| Cadences de prise de vue Full HD | 30p, 25p |
| Caractéristiques audio | Stéréo |
| Fonctions de mise au point | AF contraste, AF Tracking |
| Mise au point | Automatique |
| Mode de mise au point | AF One-Shot |
| Distance min. de mise au point | 400 cm |
| Sensibilité ISO | 100 - 3200 ISO |
| Sensibilité lumineuse max. | 3 200 ISO |
| Mesure de l'exposition | Pondérée centrale |
| Correction d'exposition | +/- 3 in 1/3 |
| Cartes mémoires compatibles | Carte micro SD, Carte micro SDXC, Carte micro SDHC |
| Mémoire interne | 0 Mo |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Format de fichier vidéo | MP4 (H.264/AVC) |
| Formats audio | AAC |
| Couverture d'image du viseur | 100% |
| Résolution du viseur | 2 360 000 pixels |
| Correction dioptrique | -3 / +1 dpt |
| Viseur | Viseur électronique |
| Propriété du flash | Sans flash |
| Modes automatiques | Exposition automatique, Priorité à l'obturation, Priorité ouverture |
| Mode de prise de vue | Mode film |
| Autonomie de la batterie | Jusqu'à 200 photos |
| Alimentation | Batterie intégrée |
| Fonctions de l'appareil photo | Mode économie d'énergie, Menu multi-langue |
| Balance des blancs | Automatique |
| Accessoires inclus | Sacoche |
Avis
C'est bon ça vaut le coup
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Ça marche super bien
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Pas de doute, c'est super
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.