Canon RF 800mm f5.6 L IS USM
Marque: Canon
Prix: €17.954,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bb2221c1-40f3-4e0b-9414-6844c7983c46
Description
Monture d’objectif: Canon RF
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur d'image à 4,5 vitesses (IS)
Moteur AF: Moteur ultrasonique annulaire
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: Stabilisateur d'image (IS), Bague de mise au point
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 5,6
Distance focale: 800 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: non
Distance minimale de mise au point: 340 cm
Type de verres: Lentilles en verre ED
Ouverture min.: 64
Pleine ouverture: 5.6
Traitement optique: Air Sphere Coating (ASC)
Diamètre du filtre: 52 mm
Longueur: 432 mm
Diamètre d'objectif: 162 mm
Poids: 3 140 g
Série: Canon L
Champ d’application: Photographie animalière
Couleur: Blanc
Caractéristiques
| Type de produit | Super téléobjectif |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur d'image à 4,5 vitesses (IS) |
| Moteur AF | Moteur ultrasonique annulaire |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | Stabilisateur d'image (IS), Bague de mise au point |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 5,6 |
| Distance focale | 800 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | non |
| Distance minimale de mise au point | 340 cm |
| Type de verres | Lentilles en verre ED |
| Ouverture min. | 64 |
| Pleine ouverture | 5.6 |
| Traitement optique | Air Sphere Coating (ASC) |
| Diamètre du filtre | 52 mm |
| Longueur | 432 mm |
| Diamètre d'objectif | 162 mm |
| Poids | 3 140 g |
| Série | Canon L |
| Champ d’application | Photographie animalière |
| Couleur | Blanc |
Avis
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Génial!!!
Franchement top!
Conforme à la description, RAS
Bon prix, très satisfait
5/5
Excellent rapport qualité prix
Parfait 👍
Pas déçu, je recommande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.