Canon RF 85mm f1.2 L USM DS (Defocus Smoothing)
Marque: Canon
Prix: €3.284,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 51d66d77-ae49-4b45-9630-19f19e3222f3
Description
Monture d’objectif: Canon RF
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Moteur AF: Moteur ultrasonique annulaire
Construction optique (groupes/lentilles): 9/13
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commande de réglage: Bague de mise au point
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries, Résistant à la poussière
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 1,2
Distance focale: 85 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: non
Angle de champ horizontal: 24 °
Angle de champ vertical: 16 °
Angle de champ diagonal: 28 °
Distance minimale de mise au point: 85 cm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles en verre UD
Pleine ouverture: 1.2
Traitement optique: DS (Defocus Smoothing)
Diamètre du filtre: 82 mm
Longueur: 117 mm
Diamètre d'objectif: 103 mm
Série: Canon L
Champs d’applications: Portrait, Photographie de nuit, Photographie de rue, Photographie d'action
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Téléobjectif |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteur AF | Moteur ultrasonique annulaire |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 9/13 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commande de réglage | Bague de mise au point |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries, Résistant à la poussière |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 1,2 |
| Distance focale | 85 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | non |
| Angle de champ horizontal | 24 ° |
| Angle de champ vertical | 16 ° |
| Angle de champ diagonal | 28 ° |
| Distance minimale de mise au point | 85 cm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles en verre UD |
| Pleine ouverture | 1.2 |
| Traitement optique | DS (Defocus Smoothing) |
| Diamètre du filtre | 82 mm |
| Longueur | 117 mm |
| Diamètre d'objectif | 103 mm |
| Série | Canon L |
| Champs d’applications | Portrait, Photographie de nuit, Photographie de rue, Photographie d'action |
| Couleur | Noir |
Avis
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Super pour le prix
Excellent produit. Je recommande!
Très bon rapport qualité prix
Super satisfait, je le conseille.
Super!
Bon produit, livré très rapidement
Au top! Meilleur achat de l'année.
Excellent produit. Je recommande!
Arrive vite et bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.