Canon RF 85mm f1.4 L VCM
Marque: Canon
Prix: €1.574,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: c570bfc8-aa8e-433e-9927-3c6e201efc88
Description
Monture d’objectif: Canon RF
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur d'image optique (OIS)
Moteur AF: Voice Coil Motor (VCM)
Construction optique (groupes/lentilles): 10/14
Nombre de lamelles du diaphragme: 11
Commandes de réglage: Bague de diaphragme, Bague de mise au point
Fonctions outdoor: Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau
Matière du corps: Métal
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 85 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:8,3
Distance minimale de mise au point: 75 cm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles en verre UD
Ouverture min.: 16
Pleine ouverture: 1.4
Traitements optiques: Air Sphere Coating (ASC), Super Spectra, Traitement au fluor
Diamètre du filtre: 67 mm
Longueur: 99 mm
Diamètre d'objectif: 77 mm
Poids: 636 g
Série: Canon L
Champs d’applications: Portrait, Photographie de nuit, Photographie d'action
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Housse
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Téléobjectif |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Moteur AF | Voice Coil Motor (VCM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 10/14 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 11 |
| Commandes de réglage | Bague de diaphragme, Bague de mise au point |
| Fonctions outdoor | Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Matière du corps | Métal |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 85 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:8,3 |
| Distance minimale de mise au point | 75 cm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles en verre UD |
| Ouverture min. | 16 |
| Pleine ouverture | 1.4 |
| Traitements optiques | Air Sphere Coating (ASC), Super Spectra, Traitement au fluor |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Longueur | 99 mm |
| Diamètre d'objectif | 77 mm |
| Poids | 636 g |
| Série | Canon L |
| Champs d’applications | Portrait, Photographie de nuit, Photographie d'action |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Housse |
| Couleur | Noir |
Avis
Génial 👍
RAS, tout bon
Bon rapport qualité-prix
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Arrivé parfait merci!
Génial!
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Vraiment satisfait, je vais re-commander
C'est du tonnerre!
Conforme à la description, RAS
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.