Canon Speedlite 270EX II
Marque: Canon
Prix: €269,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9bffa871-2492-4ad4-a2d2-f5da971616b6
Description
Compatible avec les appareils photo: Canon
Nombre guide (ISO 100): 27
Réflecteur zoom: 28-50mm
Type d'écran: Sans écran
Poids: 155 g
Mode flash: Esclave
Équipements: Tête orientable, Sabot de fixation en métal
Mouvement tête de flash: Vers le haut (jusqu'à 90°)
Série: Canon Speedlite
Adapté pour: Photographe amateur
Fonctions: Synchronisation haute vitesse (FP), Mémorisation d’exposition au flash, Synchronisation sur le deuxième rideau, Flash studio, Collimateur AF
Propriétés: Réglage automatique da la température de couleur
Commandes: Fonctions personnalisées, Réglage du flash par l'appareil photo
Commandes du flash: E-TTL, E-TTL II, Manuel
Alimentation: Piles
Batteries compatibles: 2 x AA
Temps minimum de recyclage: 3,9 s
Température de couleur: 5 600 K
Dimensions: 65,8 x 65,2 x 77 mm
Compris dans la livraison: Télécommande, Manuel d'utilisation
Remarque: Alimentation: 2 batteries AA/LR6
Caractéristiques
| Type de produit | Flash photo |
|---|---|
| Compatible avec les appareils photo | Canon |
| Nombre guide (ISO 100) | 27 |
| Réflecteur zoom | 28-50mm |
| Type d'écran | Sans écran |
| Poids | 155 g |
| Mode flash | Esclave |
| Équipements | Tête orientable, Sabot de fixation en métal |
| Mouvement tête de flash | Vers le haut (jusqu'à 90°) |
| Série | Canon Speedlite |
| Adapté pour | Photographe amateur |
| Fonctions | Synchronisation haute vitesse (FP), Mémorisation d’exposition au flash, Synchronisation sur le deuxième rideau, Flash studio, Collimateur AF |
| Propriétés | Réglage automatique da la température de couleur |
| Commandes | Fonctions personnalisées, Réglage du flash par l'appareil photo |
| Commandes du flash | E-TTL, E-TTL II, Manuel |
| Alimentation | Piles |
| Batteries compatibles | 2 x AA |
| Temps minimum de recyclage | 3,9 s |
| Température de couleur | 5 600 K |
| Dimensions | 65,8 x 65,2 x 77 mm |
| Compris dans la livraison | Télécommande, Manuel d'utilisation |
| Remarque | Alimentation: 2 batteries AA/LR6 |
Avis
Top!
Arrive vite et bien emballé
Super 😊
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Recommande vivement!
Excellent produit. Je recommande!
Top qualité
C'est bon ça vaut le coup
Pas déçu, je recommande
Au top! Meilleur achat de l'année.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.